Печерский Холм: Боится ли Дмитрия Разумкова команда Зеленского?

Печерский Холм: Боится ли Дмитрия Разумкова команда Зеленского?

Судите сами.

В начале лета депутатская группа Разумкова подала законопроект N 7441, в котором прописала механизм списания кредитных долгов для людей, потерявших имущество в следствие российской агрессии. Вопрос болезненный. В стране тысячи людей потеряли имущество и теперь вынуждены платить за то чего уже нет.

Учитывая что именно команда Зеленского до последнего убеждала всю страну что войны не будет, и что она палец о палец не ударила чтобы провести евакуацию хотя бы стариков и детдомов, она просто обязана взять на себя компенсацию потерь своих граждан. Однако...

Законопроект полностью заблокирован руководителем комитета по вопросам налоговой политики Данилом Гетманцевым.

Дело вовсе не в том, что Гетманцев не согласен с законопроектом Разумкова. Он сразу же бросился подавать собственный альтернативный законопроект. Однако, стало понятно что в процессе рассмотрения законопроекта откроется что реальный автор идеи Дмирий Разумков и его соратники. И тогда Гетманцев просто заблокировал прохождение законопооекта на уровне комитета.

Вот так команда Зеленского "не боится" Разумкова, который свою предвыборную компанию еще толком и не начинал. И это президентская политическая сила, которая утверждает, будто у нее поддержка в массах больше 90%! Очевидно, будь у них такая поддержка на самом деле, им было бы все равно что там придумывает Разумков. В реальности же...

Знаете, это просто ожидаемо. Именно дилетантизм и отсутсвие политического опыта ломает все попытки власти создать видимость всенародной ее поддержки. Там где сама жизненная логика подсказывает демонстрировать великодушие и безразличие к потугам противников, власть демонстрирует мелочность и настороженность никак не свойственные политсилам с высоким рейтингом. Этим власть сама демонстрирует реальный уровень своей поддержки. Далеко не такой высокий, какого ей хотелось бы.

Команда Зеленского демонстрирует свой страх перед опонентами.