Печерский Холм: Цены растут, курс доллара скачет, уровень жизни простых украинцев стремительно падает

Печерский Холм: Цены растут, курс доллара скачет, уровень жизни простых украинцев стремительно падает

Скрывать это уже просто бессмысленно. Как вы думаете, что собираются говорить своим избирателям в Офисе президента Зеленского?  

Только не смейтесь. Там собираются во всем обвинить Запад. Проявления этого мы уже видим. На пресс-конференции для иностранных журналистов президент Зеленский практически открыто обвинил государства Запада и мировую прессу в создании паники. Зеленский почти прямо заявил, что Запад виноват в нагнетании напряженности вокруг Украины, потому что до сих пор не ввел санкции против России (гениально слышать это от человека, чья студия продает сериалы на российское телевидение) и не принял Украину в НАТО (он устав этой организации хоть читал?). Зеленский заявил, что именно это подорвало экономику страны, и практически открыто потребовал от стран Запада денег. В виде новых инвестиций и прямых вливаний.

О том же в унисон запели глава фракции «приСлуг» в ВР Давид Арахамия, лейб-политтехнолог Ермака Миша Подоляк и его верный медиа-миньон Сергей Лещенко. Дело вот в чем.

Очевидно, денег Запад даст, но далеко не столько сколько просит Зеленский. На западе прекрасно знают, что стало причиной падения экономики Украины. Там видели «грандиозную подготовку» Украины к зиме. Там следили за динамикой обогащения украинских олигархов. Там прекрасно знают о состоянии внешнего долга страны, и о том что «рекордный рост ВВП» о котором говорил Зеленский, результат мировых цен на руды, возросших после не менее рекордного падения ВВП Украины годом ранее. Чем ниже база – тем выше результат, все просто.

И да. То, что правительство Украины не готово к военному обострению на восьмой год конфликта, исчерпывающе характеризует само правительство.

Финансировать провалы Зеленского не собираются ни МВФ, ни мировой Банк, ни правительство США. В ОП это знают, и изо всех сил стараются обвинить страны Запада в падении экономики Украины.

Уже месяц близкими к Подоляку лидерами мнений и телеграмм-каналами разносится мысль, что Запад сознательно нагнетает военную истерию вокруг Украины, с целью заставить офис Зеленского выполнить Минские соглашения в российской их редакции, ублажить таким образом Путина, прекратить войну и снять санкции с России, что принесет Западу немалые барыши, естественно. А добрый молодец Зеленский, мол, сопротивляется и на уступки не идет, от того ему, мол, рушат экономику и убивают поддержку среди населения.

Со своей стороны мы авторитетно заявляем, если бы Запад действительно всего этого хотел, вся грантовая компания с Шабунина начиная, сейчас бы ревела о том, каким благом для страны будет исполнение Минских соглашений. Об этом километрами сейчас писали бы «Украинская правда» и «Новое время» Фиалы, сайты разных неправительственных организаций и тысячи профилей рядовых грантоедов. США и Британия в этом случае не поставляли бы Украине оружие. А чтобы убедить Зеленского делать как надо, Байдену хватило бы одного кивка. Мы это так же увидели на конференции, где Зеленский сбиваясь, пытался одновременно расшаркиваться перед Байденом и обвинять его в своих проблемах.

Очевидно, экономический провал страны, это заслуга команды Зеленского и только ее. Но оправдываться-то как-то надо?! В Офисе президента решили во всем обвинять Запад, руками ЛОМов и депутатов фракции.

Мы более чем уверены, результат этого «гениального решения» будет противоположен ожидаемому. Рейтинги четко показывают падение доверия украинцев как к партии Зеленского так и к самому Зеленскому. Западные правительства Зеленский уже начал бесить, об этом только что сообщили Politico. А тарифы на коммуналку уже не сдержать.