Печерский Холм: Хомутынник рейдерит "Голос"

Печерский Холм: Хомутынник рейдерит "Голос"

Не удивляйтесь. Медийный накат на Киру Рудык, который мы наблюдаем последние дни, обеспечивают медиа, крайне близкие к представителям бывшей Партии Регионов. Но не связанные друг с другом.

Напомним. Началась история с програмы Натальи Влащенко на телеканале Ахметова "Украина 24". Госпожа Влащенко три раза пыталась получить от Киры Рудык ответ, является ли та гражданкой США? Четкого ответа госпожа Рудык не дала. И это само собой ответ. Сразу после, телеграм-каналы явно симпатизирующие ОПЗЖ и России сообщили, что гражданство - не гражданство, а родственников и офшорную компанию в США Кира Рудык имеет.

И вот в чем проблема. "Украина 24" где вещает Влащенко, и телеграм-каналы сообщившие об офшоре, пренадлежат к разным медиа-групам, которых сложно заподозрить в сотрудничестве. Тем более - против "Голоса". Этот факт четко намекает - и вопросы Влащенко и даные об офшорах, были заказом кого-то третьего.

!Кто заинтересован торпедировать Рудык?

Источники сообщают, что этот третий - бывший депутат "Партии Регионов" четырех созывов Виталий Хомутынник. По стечению обстоятельств - свояк шоумена Сергея Притулы.

Пазл складывается. После 2014 г. Виталий Хомутынник - просто бизнесмен. Он страстно мечтает вернуться в Большую Игру на Печерском холме, однако не имеет возможности. Хомутынник равноудален от груп как Ахметова, так и Медведчука с Бойко. Однако.

Свояк Виталия Юрьевича, шоумен Сергей Притула ныне пристрастился к полытике и ввязался в борьбу за власть в партии "Голос" против ее главы Киры Рудык. Надвигается съезд партии, на котором госпожа Рудык хочет устроить "последний и решительный" всей групе парламентских раскольников. Неформальный лидер раскольников - Сергей Притула.

И вот, как по заказу. Компромат. Об американском гражданстве. Еще и об офшоре. В партии "Голос", которая с утра до ночи орет о девственной чистоте ее рядов! Очевидно, теперь на съезде Кире Рудык будет крайне не сладко. И не только ей.

"Голос" изначально, это проект Виктора Пинчука. Именно Рудык поддерживает контакты с его структурами. Если на съезде паче чаяния, прокатят Рудык и в руководство партии придут раскольники, партия через Притулу автоматически перейдет под контроль Хомутынника. Как потом они будут разбираться с Пинчуком, вопрос отдельный. Главное, Хомутынник тогда получает под контроль партию, представленную в парламенте.

Ради таких перспектив, можна и медиа-атаку против Рудык проплатить.