Печерский Холм: Иногда лучше не делать ничего, чем делать то, что ситуацию только усложняет...

Печерский Холм: Иногда лучше не делать ничего, чем делать то, что ситуацию только усложняет...

Источники сообщают, что президент Зеленский устроил разнос за историю с последней поездкой Порошенко в зону проведения ООС. Говорят, президент кричал на подчиненных, и совершенно не выбирал слов.

Мало того, что вся страна сейчас постит в соцсетях издевательские «жабы» с президентом и клубникой. Мало того что Порошенко демонстративно (!) дважды (!!) проигнорировал вызов в СБУ и за это его можно разве что пожурить. Так, соратники Порошенко уже объявили сбор денег на новый антиснайпкрский комплекс наблюдения и обещают в ближайшее время новую «клубнику».

Президент поставил задачу сбить волну в медиа, поднятую поездкой Порошенко, и под любым предлогом сорвать новую поездку.

Знаете, нам, в общем-то, все равно как действующая власть взаимодействует с оппозицией, нас сложно назвать поклонниками как Порошенко так и Зеленского. Однако. «Клубничного позора» никогда не было бы, если бы не гениальная реакция главных политтехнологов Офиса президента Миши Подоляка и Лёши Арестовича.

Именно они додумались вцепиться в тему клубники – и теперь по поводу клубники над президентом смеются даже лояльные граждане. И это не первый их провал. Подоляк визит госсекретаря Блинкена осветил так, что несколько дней только и разговоров было, что о встрече Блинкена с Порошенко – хотя на встрече были и Арахамия, и Тимошенко и прочие.

Мы поспорить готовы – эти замечательные люди додумаются в следующий раз перегородить Порошенко дорогу в зону проведения ООС… И лучший пиар для экс-президента будет сложно придумать. «Порошенко помогает армии – а власть мешает» - этот тезис будут крутить все украинские телеканалы.

Иногда лучше не делать ничего, чем делать то, что ситуацию только усложняет.