Печерский Холм: Комбинаторы

Печерский Холм: Комбинаторы

Интересные комбинации закручиваются вокруг ОПЗЖ. Мы писали уже о новом политическом проекте Бориса Колесникова и Вадима Новинского «Украина – наш дом». Проект еще на стадии зародыша, но ОПЗЖ уже начала против него информационную кампанию среди потенциальных сторонников.

Бьют по двум направлениям: за проектом стоят деньги Ахметова (это правда) и за проектом стоит Офис президента. Последнее утверждение крайне сомнительно, хотя бы потому, что доверительные отношения сейчас сложились между Левочкиным и Ермаком. Более того, Левочкин консультирует Ермака по ряду вопросов. Не стоит забывать так же, что в прошлом с Левочкиным тесно сотрудничал главный политтехнолог ОП Миша Подоляк.

Иными словами, если за кем-то и стоит офис президента, то как раз за ОПЗЖ, которые крайне выгодны ОП как спарринг-партнеры.

Однако. На электоральное поле ОПЗЖ сейчас заходят еще две политические силы. Это уже упомянутый проект Колесникова-Новинского. И это «НАШИ» Евгения Мураева. Закрытие каналов, которые связывают с Медведчуком, для Мураева оказалось благодатью Божьей, рейтинг его накала «НАШ» взлетел до небес. Это вдохновило Мураева побороться за избирателя – недаром он в эфире своего канала практически живет.

С конкурентами Левочкин делает то, что делал всегда – уничтожает их медийно. О близости Колесникова-Новинского к ОП сейчас разгоняют информацию ряд анонимных телеграмм-каналов. О Мураеве же, крайне нелестно высказался Вадим Рабинович, и (что характерно) несколько российских интернет-СМИ. Мураева обвиняют в том же - в сотрудничестве с Офисом президента. Просто напомним, что Мураев пребывает под российскими санкциями – сам он их называет местью Медведчука за несговорчивость.

Очевидно, в ближайшее время стоит ожидать исчезновения топовых представителей ОПЗЖ из эфира канала «НАШ», и жестких выпадов Мураева в сторону ОПЗЖ. Проект Колесникова-Новинского по ОПЗЖ явно пройдется со всей мощностью СМИ Рината Ахметова. И вот тут может случиться то, чего Левочкин боится наиболее – Ермак начнет сотрудничать с Ахметовым, с целью ограничивать аппетиты Левочкина.

Иными словами, на проросийском поле украинской политики в ближайшее время скучно не будет.

Печерский Холм