Печерский Холм: Молодой и перспективный

Печерский Холм: Молодой и перспективный

Если вам вдруг в киевском ресторане, либо в торговом центре встретится довольный жизнью Евгений Мураев – не удивляйтесь. Перфомансы националистов под каналом «НАШ» и слухи о санкциях СНБО против его телеканала, Мураева не волнуют вообще. Мураев точно знает, никаких санкций против него не будет, а пляски националистов под каналом «НАШ» ограничатся исключительно картинкой на камеры да обрисованными стенами (отмоют). Соответствующие гарантии Мураев получил прямо из Офиса президента, с руководителем которого он периодически встречается и даже рассказал об этом сторонникам Шария.

Британцы и американцы, недавно открытым текстом заявили, что Мураев сотрудничает со спецслужбами России. Припомните, Мураева хотя бы на беседу в СБУ вызвали? То-то же!

Вы будете смеяться, но на Мураева в ОП большие планы. В Офисе президента всерьез рассматривают вариант, при котором во второй тур президентских выборов выйдут Зеленский и Мураев. После чего Зеленский выиграет выборы автоматически и снова 73-мя процентами.

Как это получится при живых Разумкове, Порошенко, Бойко и Тимошенко, спросите вы? Да просто. Рейтинг Разумкова в ОП не считают угрожающим. От «Слуги народа» он конечно откусит, но не критично. Рейтинг Юлии Тимошенко стабилен, она сидит в своем ядерном электорате без перспектив завоевания новых сторонников. Юрий Бойко сильно теряет поддержку из-за противостояния по линии Левочкин-Медведчук внутри самой ОПЗЖ, их сторонники все больше мигрируют в сторону молодого и перспективного Мураева, практически поселившегося в эфире телеканала «НАШ».

Несколько больше мороки с Петром Порошенко. Но политтехнологи офиса президента убеждают Андрея Ермака, что либо Татаров таки дожмет Порошенко судами и принудит уехать с Украины, либо сторонников Порошенко растянут между собой проекты Сергея Притулы, Александры Устиновой (хоть в виде «Голоса» хоть в виде партии «Справедливость»), Олега Тягнибока («Свободе» так же подбросят денег и откроют телеэфиры) и прочие подобные. Мол, во второй тур пройдет не Порошенко, а окрепший Мураев. А дальше дело техники.

Правда, хотим сильно расстроить Евгения Мураева, оптимизм политтехнологов Миши Подоляка разделяют в ОП далеко не все. Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук и секретар СНБО Алексей Данилов, категорически не верят в вариант «Зеленський-Мураев» во втором туре выборов. Они утверждают, что нужно готовиться к противостоянию с Порошенко. И потому предлагают Мураевым пожертвовать. Т е, закрыть канал «НАШ» по схеме Медведчука (через санкции) а против самого Мураева возбудить уголовное дело. Хотя бы по информации от британцев. Логика проста, год назад команда Зеленского смогла отыграть провал рейтинга через санкции против Медвдечука. Сейчас хотели завоевать голоса судом над Порошенко. Но поскольку Порошенко успешно отбивается, сам Бог велел преследовать Мураева.

Характерно, но идея закрытия телеканала «НАШ» и преследования Мураева крайне не нравится лично Андрею Ермаку. Не потому ли Мураев излучает оптимизм?