Печерский Холм: Очередной «хитрый план»

Печерский Холм: Очередной «хитрый план»

Вы будете смеяться, но в Офисе президента историю с арестом белорусского оппозиционера Протасевича восприняли как подарок судьбы и возможность навсегда избавиться от проблемы «вагнергейта». Там уже приготовили очередной «хитрый план».

В ближайшее время ряд «экспертов» озвучат «мнения», что операция с «вагнеровцами» мол, была слита россиянам главой ОП Ермаком сознательно – он так, мол, спасал Украину от санкций, которые последовали бы, если бы ПВО Украины посадила на своей территории иностранный самолет. Мол, Ермак все понял и слил детали операции белорусам, тем самым вызвав напряженность между Минском и Москвой.

Зачем вызвал – источники не сообщают. Видимо именно над этим вопросом сейчас бьются Подоляк и Арестович.

Можно было бы лишь поаплодировать находчивости великого политтехнолога Миши Подоляка, если бы не нюанс, о котором мы уже как-то писали.

ОП постоянно пытается игнорировать американский фактор. В операции принимали участие сотрудники американских спецслужб. А это открывает широчайшее окно возможностей. Чтобы арестовать наемников, летевших над Украиной, самолет не обязательно было принуждать к посадке силами ПВО. Можно было организовать аварийную посадку, которую разыграли бы сами пилоты. Можно было арестовать наемников не на украинской территории. Можно очень многое, а у ЦРУ – масса возможностей и тесные отношения со спецслужбами многих государств.

Официально ОП продолжает придерживаться версии, мол, никакого «вагнергейта» не было, это все Москва и оппозиция придумали. А оценки экспертов – их личные мнения. Такая стратегия поведения – разумна.

Представьте на секундочку, что фильм Bellingcat сообщит, что принуждать самолет с наемниками к посадке никто не собирался. Что был совсем другой план. Bellingcat проект фильма о «вагнеровцах» закрывать и не думал.

Где тогда будет Миша Подоляк, с его «гениальными идеями»?

Печерский Холм