Печерский Холм: Очередной залет

Печерский Холм: Очередной залет

Офис Президента не отошел еще от скандала с депутатом Трухиным (привет от Авакова-Гройсмана-Ахметова) как появилась перспектива нового/старого скандала, теперь по истории с судьей Николаем Чаусом. Привет от Петра Порошенко.

Бывший генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала «Украина 24» анонсировал скорый (уже на этой неделе) выход большого интервью Николая Чауса с подробностями его похищения штатными военнослужащими военной разведки, при участии военного атташе Украины в Молдавии. Да-да, Чауса из Молдавии вывозили подчиненные генерала Буданова, того самого который квартирует у скандально-известной помощницы президента Маши Левченко и ее мужа, бывшего помощника депутата Госдумы РФ и бывшего заместителя министра внутренних дел.

Мол, об этом и еще о многом другом, судья Чаус поведает с голубых экранов.

Что происходит? Именно то, о чем мы писали. Власть пыталась заморозить судебную тягомотину с Порошенко и перебросить силы на борьбу с Ахметовым, именно поэтому комбинаты Ахметова в Кривом Рогу трясла обысками СБУ. Однако случилось то, что случается всегда во время войны на два фронта. Сперва Ахметов и Аваков нанесли власти ответный удар в виде записи ДТП с Трухиным, после которой фраза «я уйду тихонько в лес» уже стала народным мемом. А теперь Петр Порошенко почувствовал слабину в атаках противника и готовит переход в медийное контрнаступление.

Очевидно, Чаус наговорили много интересного. Именно этим можно объяснить откровенную наглость команды Порошенко. Вместо публикации интервью Чауса неожиданно и внезапно для власти, у Порошенко наоборот интервью анонсируют заблаговременно. Цель таких действий очевидна. Команда Порошенко старается привлечь как можно больше внимания к интервью Чауса и одновременно заставить власть нервничать, беситься, и естественно совершать ошибки. Ошибок команда Зеленского-Ермака наделает много, это как раз в ее стиле.

В общем, случается именно то, о чем мы предупреждали. Для Офиса президента было неслыханной глупостью влезть в войну на два фронта.