Печерский Холм: Они решили обвинить в провале… американцев

Печерский Холм: Они решили обвинить в провале… американцев

Великие политтехнологи Миши Подоляка и Леши Арестовича придумали гениальную идею, как решить проблему с «вагнеровцами». Они решили обвинить в провале… американцев.

На анонимных телеграмм-каналах появились сообщения, что мол, провал операции по задержанию «вагнеровцев» был наиболее выгоден ЦРУ, потому что арест «вагнеровцев», мол, обострил отношения России и Беларуси. Зачем ЦРУ было обострять отношения именно тогда, они не разъясняют. Они думают, что «пипл схавает, лох – оцепенеет».

Что можно на это сказать? Подобное объяснение подействует на пророссийского избирателя вроде зрителей телеканала «НАШ», которые во всем склонны видеть «руку Вашингтона». Однако такое объяснение вряд ли подействует на избирателя украиноцентричного, для которого США, это верный союзник и помощник.

ЛОМы Подоляка вообще по отношению к США себя ведут достаточно агрессивно, издевками о далеко немолодом Байдене забиты из телеграмм-каналы. Мы давно отмечаем, что ЛОМы Подоляка пытаются распространить в массах мнение, мол, «Запад нам не помогает» и «Наши проблемы в том, что Запад нас обманывает». Действует так себе, это подтверждают рейтинги. Однако, личная неприязнь Подоляка, Татарова и Смирнова (он вообще считает американцев «тупы-ы-ы-ыми» по Задорнову) к США прорывается в их проектах. Это и происходит сейчас.

Кроме того. С заявлениями «виноваты американцы» выходить могут анонимные телеграмм-каналы и «независимые эксперты» на телевидении. С таким заявлением точно не сможет выйти ни один депутат «Слуги народа», ответ прилетит быстро.

И кстати. Проект фильма по «вагнеровцам» на Billingcat, на сегодняшний день никто и не думает закрывать. Проект заморожен, однако он обязательно выстрелит, и явно в неудобный момент. И там будет озвучена явно не версия «виноваты американцы». Фильм на NETFLIX увидит весь мир. А писанину ЛОМов Подоляка – далеко не все избиратели «Слуги народа».

Печерский Холм