Печерский Холм: Повторяя фокус последних парламентских выборов

Печерский Холм: Повторяя фокус последних парламентских выборов

Искренне поздравляем шоумена Сергея Притулу! Нет, не с созданием его личной партии. Партию создать, это дело техники, когда есть качественное финансирование. А у Притулы оно теперь есть. Он искал его год, и наконец-то нашел! Теперь политический проект Сергея Притулы будет финансировать… Офис президента. Нет, естественно не напрямую. ОП уже приказала определенным бизнесменам вложиться в новый перспективный проект. На эти деньги Притула будет собирать партию.

Какой интерес ОП? Исключительно растущий рейтинг Петра Порошенко. Поскольку посадить Порошенко у Офиса президента категорически не выходит, решено не изобретать велосипед, а повторить фокус последних парламентских выборов, когда партия «Голос» слепленная перед самыми выборами, весьма солидно откусила голоса у «Европейской солидарности». Теперь, когда «Голосов» аж два и один из них зеленый, а второй «шоколадный», роль «Голоса-2019» будет исполнять Притула.

Притуле по логике даже делать ничего не нужно. Достаточно просто присутствовать в политическом поле и собирать на себя агрессию фан-клуба Петра Порошенко. Как ни парадоксально, но именно агрессия порохоботов будет пиарить Притулу в наибольшей мере. Он же патриот, волонтер, а его вот так – в грязь! Разве можно?

Можно еще и не так. Но вот единственное в чем неуверенны в Офисе президента, объединять ли им проект Притулы с командой всегда готовой к услугам, госпожи Устиновой? В конторе лейб-политтехнолога Офиса президента Миши Подоляка вполне серьезно рассматривают вариант создания еще и партии «Справедливость» с Устиновой во главе и с благой целью откусить у Порошенко и расколоть «Голос». То, что и Устинова, и Притула будут пастись на одном электоральном поле, ОП мало волнует. Чем больше они совокупно откусят от Порошенко – тем лучше.

Чем на все это ответит Порошенко, продолжаем наблюдать.