Печерский Холм: Украина и непризнанные ДНР и ЛНР, возможно, сядут за стол переговоров...

Печерский Холм: Украина и непризнанные ДНР и ЛНР, возможно, сядут за стол переговоров...

В прессу проникла информация о том, что на заседании советников лидеров Норманского формата будет принято решение о начале переговоров между руководством Украины и лидерами непризнаных ДНР и ЛНР. Собираются обговорить даже дату начала переговоров.

Наши источники сообщают, что информация не просто соотвествует действительности, а на последних совещаниях по вопросам безопасности, резко изменилась риторика главы Офиса президента Андрея Ермака. Если раньше от него слышали, что, мол, "в Багдаде все спокойно и волноваться нечего", то теперь он начал сетовать что Запад страшно обострил ситуацию, что Москве нужно дать сохранить лицо, а переговоры с боевиками это прекрасный повод вообще закончить войну". Районы занятые ДНР и ЛНР, мол, уже не вернуть, нужно это признать честно. А жить, мол, нужно дальше.

Об окончательном решении нам неизвестно, однако Зеленский страшно зол на страны Запада за то что мол "разозлили россиян, хорошо же все было". Так что вполне может быть, что Украина и непризнанные ДНР и ЛНР сядут за стол переговоров.

От себя напомним, что Молдавия с Приднестровьем такие переговоры ведут с начала 90-х и переговорам тем конца-края не видно. Приднестровье по факту, стало анклавом России.