Печерский Холм: Ври, да не завирайся

Печерский Холм: Ври, да не завирайся

Мы искренне поздравляем гения политтехнологий и советника главы Офиса президента Мишу Подоляка с очередным провалом. Агенство "Axios" сообшило, что Офис президента Украины соврал о содержании телефонного разговора Зеленского и Байдена.

Естественно расчет был на то, что американская сторона ничего не заметит. Естественно, сделано это было с целью показать украинцам грандиозные достижения Зеленского, а самому Зеленскому - как его ценит и уважает Байден.

Проблема в том, что фальсификацию заметили. И сказали о ней в слух. И это уже второй случай фальсификации содержаний разговоров с президентом США.

Какими эпитетами сейчас нарекают Зеленского и его окружение в Госдепартаменте - догадаться не сложно. Чем такая выходка уровня криворожской подворотни обернется стране - в общем то, понятно.

Зеленский, естественно, в коментарии "Украинской правде" уже заявил, что слова, мол, не ввжны. Но проблема в том что буквально сегодня CNN опубликовала запись разговора Джулиани и Ермака, чем опять напомнила о доле участия Офиса Зеленского в выборах президента США. И тут - Миша, который хотел как лучше...

А ведь говорили Мише Подоляку, ври, да не завирайся. Одно дело с оценками манипулировать. Другое - вкладывать в уста президента США то чего он не говорил. И попадаться.