"Первое мая в стране победившего Оруэлла" - Игорь Эйдман

"Первое мая в стране победившего Оруэлла" - Игорь Эйдман

В ФБ спорили, какие лозунги могут быть на первомайской демонстрации в период перезрелого путинизма. Так понятно же, Оруэлл все написал еще десятилетия назад.

Главные лозунги России к 1 мая 2022 года:

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Их и должны были понести на транспарантах демонстранты вместе с портретами Путина. Все тогда встало бы на свои места.

Пропагандисты и военнослужащие должны были бы выйти с плакатом "Война — это мир". Ведь в России считаются миротворцами те, кто разжигает войну, убивает, насилует, мародёрит. А их начальник в Кремле активно борется за мир, подготавливая мировую войну.

Чиновники пошли бы на демонстрацию с транспарантом "Свобода - это рабство". Они ведь все за свободу. Как говорил Медведев "Свобода лучше, чем несвобода", то есть, если перевести с их новояза: "Рабство лучше, чем нерабство". Под этим подпишется любой чиновник или силовик, да и сам Путин.

И наконец, стройные шеренги попов РПЦ понесли бы вместе с иконами, хоругвиями и различным костями таза очередного "святого" огромный лозунг "Незнание - сила". Знания и науки в этой стране не нужны. Они порождают вопросы и сомнения, Знающий человек не может быть верноподданым. Его поповской мурой не соблазнишь, тупой пропагандой не оболванишь и в пушечное мясо не превратишь. Поэтому знания о реальности под запретом. Распространяющих знания теперь сажают в тюрьму за "распространение фейков".

В России только "Незнания - сила". Да еще - "Рамзан - сила". Это единственный академик, который имеет в обществе незнания влияние и престиж.