Планируем расходы: что выгодно покупать сразу после Нового года

Планируем расходы: что выгодно покупать сразу после Нового года

Декабрь традиционно является одним из самых затратных месяцев. Продавцы смело задирают цены, а полученные в преддверии Нового года зарплаты и премии быстро оседают во всевозможных магазинах. Однако, сразу после праздника можно с весомой выгодой купить целый ряд вещей.

Фейерверки и петарды

Цены на них перед Новым годом подскакивают в разы, а вот сразу после праздника - резко падают. Срок хранения у данной продукции весьма большой, так что можно смело делать запасы.

Елочные игрушки, елки, гирлянды

Тут, думаем, даже пояснения излишни. Данный товар не портится и спокойно пролежит до следующего года. Вы смело сможете купить самые изящные украшения, которые накануне реализовались по заоблачной цене.

Подарочные наборы, косметика, духи

После 31 декабря продавцы резко скидывают на них цену. Порой купить набор оказывается гораздо дешевле, чем тот же товар, но без праздничной упаковки. Впереди нас еще ждет 8 Марта и 23 февраля, так что запасаемся подарками с хорошей скидкой.

Праздничная упаковка

Она пригодится не только на Новый год. Всевозможные подарочные коробочки и пакетики прекрасно долежатся до других праздников.

Вечерние платья и зимние свитера

После Нового года идет традиционная зимняя распродажа, где с реальными скидками можно приобрести праздничные платья и уютные свитера, которые порадуют вас и в следующем году.

Бытовая техника и смартфоны

Производители хорошенько задирают на них цену в преддверии праздника - со скидкой выставляется лишь залежавшийся товар. А вот начиная с 1 января на полках можно увидеть уже реальные скидки, причем весьма большие.

Игрушки

Да, под елку родители стремятся поместить самый интересный для своего чада презент, но если не за горами еще праздники, смело отправляйтесь в детские магазины. В первых числах января именно игрушки можно купить очень выгодно.

Торты, салаты, алкоголь

Продуктовые гипермаркеты в декабре затаривают склады по полной, делая это с хорошим запасом. Но срок у продуктов не вечный, поэтому остатки нужно успеть распродать в январе, пусть и хорошо скинув в цене. Так что не спешите забивать холодильник 31 декабря на неделю вперед.