По обе стороны от КПВВ - 26.07.2021

По обе стороны от КПВВ - 26.07.2021

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением COVID-19

Лаборатории на подконтрольной территории Донетчины сообщили о еще восьми случаях коронавируса. Всего — 91 332 заболевших: 88 482 человека выздоровели, 2 380 — умерли от осложнений.

На подконтрольной властям территории Луганской области — два новых случая коронавируса. Всего — 27 000 случаев, из которых выздоровели — 25 708, умерли 967 человек.

Группировка «ЛНР» заявила о двух летальных случаях от СOVID-19. Всего формирование признает 6 245 случаев заболевания: 5 050 человек выздоровели, 55 — умерли.

Политика

Первый президент и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук почти месяц находится в реанимации после операции на сердце. Его состояние здоровья не улучшилось.

Боевые действия

В результате обстрелов боевиков 26 июля четыре военнослужащих получили осколочные ранения, еще трое — боевые травмы. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Общество

Заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов увольняется из органов прокуратуры. В своей должности он вел производства по военным преступлениям в оккупированных Крыму и части Донбасса.