Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Вот вам с утра хороших новостей, что бы выходные не портить, и я пошла коньячку сьорбну под мяско. 

Значит так.

Я вам панд жирных в новостях принесла.

Во-первых, мы красиво таки нагнули УЕФА.

Можно долго играть словами и выискивать смыслы, но факт остаётся фактом - форма осталась с лозунгом и никто ничего заклеивать и перешивать не будет.

Так что, Слава Украине! Героям Слава! Смерть ворогам! Крым - Украина! Путин - хуйло!

Рейтинги Петра Порошенко и Европейской Солидарности растут. И тут даже опросы не показатель. А вот что у нас показатель - так это тонны дерьма от бигусов, гандонов_геращенко и медведчуковских телеканалов в адрес Петра Алексеевича и оппозиции в целом. Это лучше всяких исследований нам доказывает, что нас таки боятся. Я бы даже сказала - сцут.

А мы сильные. Мы упорные. Мы матёрые. Мы выстоим и оставим детям независимую суверенную Украину. Может быть не такую богатую, как хотелось бы... Но и 40 лет ещё не прошло. Да и пустыня у нас специфическая.

Российские учёные - да, такие есть - в апреле якобы нашли пресную воду под дном Азовского моря. Но оказалось, что всё не так просто. Вода оказалась непригодной для подачи её в водопровод оккупированного Крыма. Слишком уж она минеральная.

Очистные станции не справятся с необходимыми для Крыма объёмами, поэтому проект добычи воды из под дна, по словам оккупантов, можно благополучно забыть.

Вчера российский Центробанк отозвал лицензию у “Энергомашбанка” беглого украинского олигарха Сергея Курченко. После бегства в Россию он купил банк у семьи генсека партии “Единая Россия” Андрея Турчака и использовал для проведения схем, в том числе с поставками сырья с оккупированной части Донбасса.

“Энергомашбанк” потерял ликвидность (полностью утратил собственные средства) и перестал исполнять обязательства перед кредиторами. (с)

Маленько поскубли Курченко. Мелочь, но тоже приятно.

Верховный Суд отказал Дмитрию Фирташу в возможности получить с Одесского припортового завода $317 млн долга, а также использовать его для торгов, препятствуя проведению здоровой приватизации предприятия. (с)

А мы купили оборудование для бригадного командного центра за 731 795 гривен. От Фонда Порошенко пришло 367 500 гривен, а остальное оплатили вы!

Причём в рекордные сроки. Проект видеонаблюдения для 10-й ОГШБР был запущен 31 мая. За это время вы собрали на счета Справы Громад 788 000 гривен. И это не смотря на инфляцию, на отсутствие каких либо перспектив... Вы продолжаете помогать нашей Армии. Спасибо!

И не останавливаемся.

Всем хороших и вкусных выходных. Обняла.