Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Урааааа! Гооол!

Все орут, радуются.  Доброе утро. 

Как вы поняли, первой и основной новостью был футбол. Наши победили, не смотря на приветствие, записанное для них осликом апокалипсиса. Можно сказать, что победили вопреки.

Наш респект сборной, наш респект маэстро Шеве.

Закон про деолирхизацию и коллективизацию всей страны не принят, но начал действовать. С пятницы закрыли старые реестры оценки и вот открыли новые. Теперь не важно за сколько вы покупаете объект недвижимости и в каком он состоянии. Параметров оценки оставили минимум, Фонд Госимущества автоматизировал процедуру и теперь оценка часто превышает рыночную, потому как соответствует самой высокой цене на районе. Так моей клиентке оценили квартиру, которую она продаёт за 43000 долларов в 53000 долларов. Квартира новая, потому налоги+прочие расходы по сделке составляют примерно 123 000 гривен.

Ну и правильно. Раз у вас есть недвижимость, значит есть и на налоги. Делитесь с бюджетом, олигархи. Надо же где-то денег на новых миллиардеров брать. Рисовать не очень хорошая идея, если можно население прижать, да? Форбс ждёт вас, новые лица украинской политики...

Тем временем орлы Авакова (сдецтвазанего) гоняли протестующих ФОПов. Отобрали гробы, в которых некоторые предприниматели уже успели обустроить себе временные офисы. Эпично выглядела погоня ФОПыни за полицейским с гробом и соответствующие крики: - "Отдай гроб немедленно! Это мой гроб!"

В центре Киева. Днём.

Оруэл нервно курит в коридоре. И с завистью смотрит на нашу с вами реальную жизнь.

Как вы думаете, чем лучше отвлечь наше с вами развесёлое небайдуже общество от попила огромного баблища и госизмены первой ебучки государства? Правильно. Нужно устроить задорный х@хл@срач. Пан Зеленский снова озадачил всякие ответственные за геральдику советы и собственно парламент изобретением и принятием наконец большого герба Украины. Пока обсуждают нейтральную версию времён Ющенко. Но будьте готовы к новому явлению победителя прошлого года со львом в носках Житомирской фабрики, задорно показывающего всем хуй.

Кабмин решил не рисковать и не испытывать и так уже потрёпанное терпение электората. Ограничились только повышением цены на газ. А подорожание электричества снова отложили на месяц. Теперь повышение тарифов ожидается с 1 августа. А пока пользуйтесь по 1, 68, олигархи.

Уровень теневой экономики в Украине снова вырос и по оптимистическим данным Минэкономики составляет 30%.

А в реальности все 70%. Но вы, наши новоизбранные "слуги" продолжайте повышать всяческие налоги, сборы, штрафы и при этом выделять животных, которые рАвнее. Перетряхните матрацы и трёхлитровые банки у нарида, вытащите все заначки на свет. Пусть Коля-котлета потеснит Герег в списках Форбс. Сделайте экономику теневой на 100%. Мы в вас верим.

В Украине уменьшилась средняя заработная плата. Ну должно же было хоть что-то уменьшиться? Курс доллара и зарплата.

А всё остальное растёт...

Тем временем учёные выяснили, что на Венере жить всё таки не получится. Потому остаётся только вариант с Марсом. Так что, когда-нибудь встретимся на красной планете.

Хорошего вам дня и приятного вечера.