Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Я сейчас честно попытаюсь найти вам панду.  Доброе утро.

Минагрополитики прогнозирует рекордный урожай зерновых. Это хорошая новость. И давайте пока не будем о мышах, может их к осени удавит нахер. 

 На украинском телеканале "Дом" показали Крым в составе России. Телеканал, который был создан для вещания на оккупированные территории влип в скандал. На большинстве платформ заставку убрали, а вот в Facebook канала она до сих пор доступна. На телеканале не понимают, как получился такой факап. Просят помощи у СБУ для того чтобы провести расследование. (с) Украина_в_шоке

*звонок Баканову: -"И кто это сделааал?"

 Во Львове блогер отпраздновала свой восемнадцатый день рождения на мемориале Героям Небесной Сотни. Девушки выпивали, запускали фейерверки и танцевали под российских исполнителей. (с)

По этому поводу Баканову звонить не будут, хотя вопрос остаётся актуальным. Так всё-таки кто?

 Банкам разрешили списывать долги украинцев по коммуналке, ЖКХ и штрафам.

В правительстве отметили, что для должника тоже есть плюс: банк будет знать, сколько средств на счету, и сможет арестовать только нужную сумму, а не все, что есть. (с)

Прощай банковская тайна. Теперь любой судебный исполнитель сможет легко и непринуждённо узнать где у вас есть счета и сколько на них денег. Диджитализация полным ходом.

Кира Рудык, глава фракции вГолос, сегодня обула лыжи и пыталась съехать с вопроса о её американском гражданстве. На прямой вопрос она не ответила ни да, ни нет. Очень волновалась, неестественно улыбалась и даже пыталась шутить. Уверена - дулю тоже крутила, но так, что бы мы не заметили. По ходу таки есть у Киры гражданство Америки. Но мы же уже не удивляемся да? Мы ж помним - "все равны, но некоторые животные равнее"...

Большинство украинцев не одобряют действия Зеленского.

По результатам июньского опроса КМИС 52,7% украинцев скорее негативно оценивают деятельность президента Владимира Зеленского, положительно оценивают его деятельность 34,1% граждан Украины. Еще 13,2% не определились или отказались отвечать на вопросы.

Кроме того, 64% респондентов уверены, что сейчас дела в Украине идут совершенно в неправильном направлении. Каждый пятый (20,4%) верит, что президентская инициатива ощутимо ударит по олигархам. Ещё 22,9% не определились с ответом. (с) Украина_сегодня

Та ладно! Ну что вы, как неродные. Дайте мальчику ещё 100 дней. А потом сметёте, конечно. Сметуны вы наши. Фельдиперсовые.

Вы так все удивляетесь истории с шампанским вином из Шампани в россии, как будто не знаете - первым делом, первым делом нужны деньги. А достоинство? Достоинство потом. *напевает

Принятый в первом чтении законопроект 5600 с изменениями в Налоговый кодекс таки привел к отказу АМКР инвестировать в Украину $1 млрд.

23 июня интервью он отмечал, что весь бизнес выступил против законопроекта, который в том числе предполагает повышение ренты на добычу руды. (с) Все_ходы_записаны

Улыбаемся и машем. Видите? Мимо нас пролетел миллиард долларов.

Российский олигарх Михаил Фридман и чешский инвестор Томаш Фиала были замечены вместе во Львове. Они не скрывают своих совместных планов по инвестированию в политические проекты, которые могут быть конкурентоспособны на национальном уровне и смогут лоббировать их планы на региональном уровне (в первую очередь, в Киеве и Львове). (с)

Выборы таки близко. Ждём новые новые лица в политике. Я бы сказала - ещё более новее, совсем новые. Такие новые, что новее пока не существует.

 "Ориентируемся мы, конечно, на Европу, но Зеленский хочет охватить партнерством весь мир."

Прям Чебурашка, который ищет друзей, ты гля на него. Но на самом деле - саранча. Этот охватит. Всё продаст, только сиреневые занавески маме оставит.

Ну а мы пока пойдём работать. Нам на новые налоги теперь нужно ещё больше денег. Господи, когда ж всё это кончится, га?

*набивает новые подковы вместо стёршихся.

*плачет.