Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Самая главная новость сегодня - та, которая ещё со вчера. Хотя она не со вчера, а ей уже 3 года.    

Украина не просто выбрала клоуна для поржать, мира и прощения долгов по коммуналке. Украина капитулировала.

И теперь снежным комом у нас репрессии.

Мелкими робкими шажками реваншисты пробовали свои возможности. И вот теперь настало время, когда стесняться уже нечего.

Мы в финансовой и политической изоляции от цивилизованного мира. Нас послал в жопу МВФ. Фиала делает всё для снижения ценности активов в стране, чтобы скупать всё за дёшево. Олигархи потяжелели в разы. У нас прибавилось долларовых миллиардеров на фоне полной разрухи экономики...

А тем временем слуги народа нам рассказывают о преимуществах государственного строя в Китае.

Пан Хламидия онанирует на мечту, как вы все будете пахать по 16 часов в сутки за мисочку риса.

Нас ментально уже интегрировали обратно. В 2012 год. "Атлас уикенд" этому доказательство. Мы не разворачиваемся снова в сторону россии. Мы уже снова там. В таёжно-китайском союзе.

Пока комик строил рожи в видосиках и отвлекал вас своим видом на фоточках из окопов. Пока вы с летящими соплями обсуждали костюмы, причёски и сандали первой леди. Пока доказывали друг другу, кто более правильно любит страну и партию.

Никто и не заметил, да?

У нас садят в тюрьму людей, вся вина которых в том, что они 7 лет назад оказали сопротивление агрессии россии. Без обвинения, без доказательств, не заморачиваясь составом преступления.

Недоброе утро, господа. Очень недоброе. 

Ну и по мелочи.

Названа дата окончания строительства Северного Потока-2. Это уже принятое решение и обсуждению оно не подлежит. Мы больше не интересуем Европу, нам не сочувствуют, мы надоели. А бизнес - он и в Африке бизнес. Ничего личного...


У нас снова грозят поднять тарифы на электричество. Уже в который раз грозят и переносят. Теперь обещают подорожание с 1 августа и придумали "дифференцированный тариф", поднимающийся плавно. Примерно это выглядит так:

до 100 кВТ-ч – 1 – 1,20 грн.

100 − 300 кВТ-ч – 1,68 грн.

300 − 500 кВТ-ч – 2,30 грн.

от 500 кВТ-ч – 3,50 грн.

Тот случай, когда очень хочется денег, но задирать тарифы дальше сцошно. Бо за боевых генералов нарид выйдет или нет - вопрос из разряда встречи с динозавром. А вот за тарифы может и побузотёрить.

Путин написал огромную статью "об историческом единстве русских и украинцев". И у нас её, статью, обсуждают. А нужно просто петь. Ну, вы в курсе...

"Вор в законе" Сергей Олейник по прозвищу "Умка", о поимке которого отчитывался лично глава МВД Арсен Аваков, был выпущен Печерским районным судом из СИЗО под ночной домашний арест. В Днепр. Там у него место регистрации.

Ну и правильно. Чего сидеть уважаемым людям? Для этого есть менеджмент Ленкузни и генерал Павловский.

А в нормальном мире в космос полетел первый космический турист.

До вечера, господа. Не исключено, что я сегодня таки притащу на Банковую свои несчастные больные ноги.