Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Шум, гам, дым коромыслом над нашим королевством... Это пользователи разнообразных интернетов спорят о вредности и полезности новой соцсети, созданной согражданами.

Мнения, как обычно, разделились на много разных, потому прения проходят эмоционально и завзято.

А партячейка комсомольского крыла, которая в рейтузах и мохеровых беретах, но не за Юлию Владимировну, а за Петра Алексеевича, так преисполнилась, что обещает за ближайшие пару суток достигнуть состояния сингулярности.

Попутно заклеймив весь актив любимой партии агентами фсб.

Утро нескучное. Но доброе.

Берите кофе и пошли читать прочие новости.

Владимир Александрович съездил в Германию и там сразу случилось стихийное бедствие. Теперь наш керманыч дома. И, сцуко, циклон привёз за собой. Дожди, ветер, град - всё это срывает крыши, заливает станции метро в столице, корчует деревья... В общем - как обычно. Где наш ослик - там жопа.

 ДБР открыло уголовное производство против судей Верховного Суда Украины, которые признали увольнение Тупицкого, судьи Конституционного Суда, неправомерным.

Понимаете, что произошло? ПреЗедент остался недоволен решением судей и отдал команду травить непокорных любыми доступными методами.

Не знаю, что там с рейтингами, но чувствую, что теперь Владимиру Александровичу придётся таки строить монархию. А иначе как?

 52% поддерживают идею вступления Украины в ЕС, 48% - хотят в НАТО, и только 22% - в таёжный союз. И это прорыв, я считаю. Потому что совсем недавно цифры были совсем другими, очень другими.

Я так себе думаю, что просто любители колбасы по 2,20 откуда-то узнали, что в таёжном союзе таких цен уже нет и не только на колбасу...

На улицах Австрии были замечены листовки и плакаты с тематическим рисунком и надписью:

"Приспосабливайся, белая женщина!

Теперь это не только твоя страна и снова твоей никогда не будет. Одевайся с уважением к другим культурам и бери во внимание религиозные чувства угнетаемого меньшинства. Бытовой расизм начинается с одежды!"

Как думаете, когда у нас белых женщин оденут в хиджабы? Или мы сразу в Китай проскочим, минуя этот этап демократии?

В Минфине опровергли анонсированное повышение "минималки" в следующем году. Там заявили, что министра "просто не так поняли" и информация о повышении минимальной зарплаты до 7700 гривен не касалась 2022 года.

При этом отмечается, что повышение «минималки» до почти 8000 гривен таки будет, но запланировано оно аж на 2024. (с)

Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения. (с)

 Одна из убыточных государственных компаний, АО Укрзалізниця, только на коррупции в 2020 году потеряла 8 миллиардов гривен. Это 21 миллион гривен в день, то есть почти миллион в час. Об этом со ссылкой на НАБУ сообщила глава ВСК ВР по УЗ Юлия Гришина. (с)

Господи, да зашейте уже Серёне рот. Он же как лангольер из кино по Кингу.

Слуги народа, объединившись в едином порыве с Довірой, внефракционными и майбахами, приняли законопроект 2713-д. В нём так всё хитро написано, что налоги для игорного бизнеса становятся меньше в 3 раза. Можно сказать - тают налоги, на глазах.

Ну и правильно. Игорные бизнесмены - то свои люди. А для всех остальных в первом чтении приняли "ресурсный" закон №5600. Вот этим законом и возместят убытки от игровых льгот.

И всё логично - лох должен платить. А чёткие пацыки должны быть счастливы и всё...

Бывший секретарь СНБО Данилюк решил поделиться с нами своими воспоминаниями о преЗеденте Зеленском. Говорит, что тот ленивый, как скотина. К встречам готовиться не хотел, документы не читал, всё норовил сбежать куда-нибудь и заняться привычным делом - страдать хуйнёй.

Но жена, Елена которая, все эти попытки филонить жёстко пресекала на корню и отправляла Вову обратно к злым дядям читать и учиться...

 Ну а мы филонить не приучены, потому за прошлую неделю собрали 283 777 гривен. За что огромное вам спасибо. Потому что без вашей помощи Армии пришлось бы совсем туго.

Пётр Алексеевич домазал своих 283 777 гривен. И вот уже у "Справы громад" есть деньги на следующий подарок Армии.

Но останавливаться нельзя. Продолжаем помогать людям, которые прямо сейчас держат наше небо.

ТІЛЬКІ ДЛЯ ПРИВАТ 24

5169 3305 2068 6400 (Антоніна Бузіло)

Для ІНШИХ банків:

5375 4115 0177 8331 (Антоніна Бузіло)

Або за реквізитами:

IBAN рахунок UA193052990000026002016226051

код ЄДРПОУ/ІПН 42992954

Назва банку: АТ КБ "ПРИВАТБАНК"

Найменування отримувача:ГО СОЛIДАРНА СПРАВА ГРОМАД ГО

Призначення платежу: благодійна безповоротня допомога на користь ГО від ПІБ.


Вам всем хорошего продуктивного дня. До завтра на этом же канале. Чмоки.