Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Слегка похолодало.

Доброе утро, дамы и господа.

Все уже обсудили бестселлер бывшей преЗедента. Потому я на этой новости особо останавливаться не буду, но вскользь замечу: даже у самых приближённых к телу шестого нет президента, кроме пятого и пастор - пророк его...

Град, размером с грецкий орех сегодня выпал в Кривом Роге, Одесской и Винницкой областях. У людей побиты окна и уничтожен урожай. (с)

Не, оно таки проездом из Германии в Грузию сюда приезжало. Кстати, Грузии приготовиться.

А ещё на заводе "РовноАзот" произошла разгерметизация паропровода на агрегате производства азотной кислоты. Людей просят быть осторожными и закрывать окна в доме.

Хотя в ГСЧС утверждают, что облако азота не опасно для здоровья. В принципе и радиацию из Припяти было не опознать - не пахла ведь...

Во французском городе Нант, в рамках летней программы в историческом центре города, у фонтана на Place Royale, появилась новая трёхметровая скульптура, которая символизирует способность сильных и независимых женщин писать стоя. (с) У скульптуры присутствуют только ноги и сильная независимая писька из двух складок с отверстием, из которого течёт вода. Тема сисек не раскрыта. Головы и её содержимого - тоже. И душе там негде расположиться. Я на месте независимых женщин уже дралась бы...

Из космоса вернулся второй космический турист. Живут же люди, пока мы тут вот это вот всё...

С начала июля 2021 в Украине утонули 265 человек (из них 36 детей), что почти на 100 больше, чем за аналогичный период прошлого года, в основном погибают из-за купания в нетрезвом состоянии или в не оборудованных для этого местах.

За аналогичный период прошлого года погибло 166 человек (из них 16 - несовершеннолетних). По словам спасателей, несмотря на предостережения, люди игнорируют элементарные правила поведения на воде. (с)

И заметьте, что коронавирус тут вот совсем ни при чём. Хотя, конечно, при желании можно списать эту безалаберность на лонгковид, у нас конспирологов хватит.

Просто будьте осторожны и берегите детей. А то нас и так уже гораздо меньше, чем хотелось бы.

А тем временем в парламенте зарегистрировали законопроект, которым хотят изменить точки продажи алкоголя, сигарет, электронных сигарет, IQOS и Glо. Продавать эти товары планируют только в специализированных магазинах.

Инициатива, конечно же, нацелена на улучшение здоровья украинцев и уменьшение количества травм и смертей из-за чрезмерного употребления алкоголя. За нарушение предлагается ввести штраф в размере более 23 тыс. гривен. (с)

Как думаете, кто получит лицензии на эти волшебные магазины? Какие налоги будут платить эти счастливчики? Не знаете? Посмотрите тогда на наш игорный бизнес. Юхууу...

Встреча лидеров США и Украины вероятнее всего произойдет в августе, однако точная дата пока неизвестна. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент. (с)

И я вполне понимаю осторожность американцев. Приглашать к себе ходячую катастрофу - это ж нужно подготовиться.

Слуга Корниенко насчитал в парламенте целых пять олигархов и ни одного в своей партии. Скромняжка. Да в общем-то и не удивительно, они только третий год как у корыта. А начинали табуретками. Но очень уверенно идут к своей цели. Так что через годик, съев ещё пару эшелонов стратегического запаса зерна, раздерибанив землю и продав страну китайцам, уверенно возглавят списки Форбса.

Россия перебросила в аннексированный у Украины Крым около 21 тысячи спецназовцев и почти 1,4 тысячи автомобилей и спецтехники под предлогом ликвидации последствий наводнений. (с)

Туда-сюда. Туда-сюда. Фрикции какие-то. Кроме войск у дедули явно больше вводить нечего.

Из Нацбанка уходит ещё один специалист. Директор департамента выездных проверок Денис Новиков. До этого он проработал в Нацбанке 12 лет.

Вот осень близится, а кредита МВФ всё нет. И не будет. А значит будут новые налоги. И всяческие подорожания.

Но нас трудно напугать. Мы это всё предвидели. Поэтому сохраняем спокойствие, стойкость духа и чистим пулемёт. На пулемёт мы скидываемся тут:

ТІЛЬКІ ДЛЯ ПРИВАТ 24

5169 3305 2068 6400 (Антоніна Бузіло)

Для ІНШИХ банків:

5375 4115 0177 8331 (Антоніна Бузіло)

Або за реквізитами:

IBAN рахунок UA193052990000026002016226051

код ЄДРПОУ/ІПН 42992954

Назва банку: АТ КБ "ПРИВАТБАНК"

Найменування отримувача:ГО СОЛIДАРНА СПРАВА ГРОМАД ГО

Призначення платежу: благодійна безповоротня допомога на користь ГО від ПІБ.


Хорошего вам дня