Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Ну шо, не успели за мной соскучиться? А вот снова я с новостями.

Вчера у нас был день талибана в украинском сегменте фейсбука. Все эксперты высказали своё всякое разное мнение. А я не буду. Потому как в этой ситуации не разбираюсь от слова совсем, и решила, что мнение своё буду держать при себе. Просто выскажу сочувствие тем не всегда виноватым людям, обычным пересичным, женщинам, детям, старикам. Не все они выживут, не все останутся здоровы и не у всех получится жить, а не существовать. 

А наших экспертов и эксперткинь, особенно трущихся около политики, попрошу быть скромнее с определением "ми, як талібан, тіко з салом", потому что у меня на вашу "хунту" глазик дёргается, а вот это вообще за пределами здравого смысла. Умнеть не требую, это не реально, но хоть почитайте о том, к чему пытаетесь притулиться.

Кстати, таки доброе утро. 

 Ну, теперь вернёмся к нашим баранам в прямом смысле этого слова.

СМИ вчера сообщили, что скандальный бывший первый замглавы Службы внешней разведки Сергей Семочко выиграл суд и восстановился в должности. Как бы ой.

То свинарчуки не состоялись, то вот Семочко... Кажется кто-то кого-то наебал, но ещё не очень понятно кто и кого, да? Вспомнилось из моей молодости, бывшей в 90-х: - "Если ты не видишь в раскладе лоха, значит лох - это ты".

 В американском штате Огайо сгорел сталелитейный завод, принадлежащий Игорю Коломойскому.

Масштабный пожар на заводе произошел на прошлой неделе. Следователи по пожарной безопасности подозревают поджог. (с)

Что-то как-то не заладилось у ИгорьВалерича, прям полосой чёрной пошло.

 На днях убили мэра Кривого Рога, дело на контроле у самого преЗедента, а виновных вот уже сутки никто не нашёл. Очень странно, однако. В команде явно не хватает ахкакогоминистра. Вот с ним всех сразу находили. А если не находили, то назначали. Ну же! Верните Борисыча в родные пенаты! А то Кива вон нервничает.

Во время визита в Украину канцлер ФРГ Ангела Меркель поднимет вопрос о политическом преследовании Виталия Кличко. И это станет неприятным сюрпризом для Зеленского, заявил нардеп Андрей Николаенко.

То, что происходит с Кличко и его командой, не рассматривается немецкой стороной как чисто экономическая обстоятельство, а может трактоваться как политическое преследование, если не будет прекращено, - сказал Николаенко. Речь идет о массовых обысках в КГГА и разговорах о назначении другого главы КГГА. (с)

Вот такая у Витальки крыша, пАнятнА?

Лукашенко задался ЛГБТ вопросом: как теперь в Европе жить, если "женщина с женщиной, а "мужик с мужиком"?

Это невероятно важные политические вопросы сегодняшнего дня в Беларуси. Ну правда, чего вы хихикаете? Грыгоравыч переживает. После его отношений с Владимировичем его в Европу не зовут.

В Одесском порту задержана 60-килограммовая партия кокаина на сумму около 10-ти миллионов долларов.

Та шо ж вы, как нелюди какие-то? Всё находите и забираете. Офис найвелычнишого на голодном пайке держите.

Завтра обещают начать выплаты задолженности по зарплате шахтёрам ДП "Львовуголь". Оказывается зарплаты там не плачены с апреля месяца. Люди как-то выживали. Даже не знаю - как? Но вот обещают оплатить долги по июнь. А на дворе вообще-то август.

Ровенская АЭС работает в половину мощности. Её разгрузили в связи с прохождением планового ремонта. А ещё мы оказывается решили экономить и теперь ядерные отходы не будем возить в россию. Для нас это дорого, 200 миллионов долларов в год. Теперь ядерные отходы пока только с наших станций будут свозиться в Чернобыль, на АЭС. Там хранить дешевле. Безопаснее ли? Вот это вопрос, конечно.

 В Украине ожидается значительное снижение цен на подсолнечное масло “социальных” сортов до конца августа.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства экономики Украины. (с)

Прям все такие противоречивые. Одни прогнозируют подорожание, другие - снижение цен. Эти фрикции начинают укачивать.

Наши газохранилища полупустые. Уголь тоже на пределе. В общем и целом такие у нас хузяйственники получились из новых лиц. От слово ху... до.

 Есть и пандочка в сегодняшних новостях. Мальчишку, который потерялся у бабушки на Говерле, нашли целого и здорового. Он 30 часов провёл в лесу, в футболке и шортах, без еды и воды. Переночевал в лесу, но всё закончилось хорошо.

Берегите детей. Это самое дорогое, что у нас есть.

Вам всем хорошего дня и до завтра.