Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро.

А новости у нас такие:

 Генерала Павловского оставили под стражей. Я эту новость пока читала, мне показалась знакомой фамилия судьи. Да, я понимаю, что у нас большинство эпичных судей - Вовки. И тут тоже Волкова. Но не только поэтому.

Оказывается, что Светлана Волкова не просто какая-то там судья. Это судья Печерского суда, которая отпустила командира роты Беркута под домашний арест. А командир этот, ни много, ни мало, подозревался в 39 убийствах на Майдане. Не сам, конечно, но участвовал.

После освобождения главБеркут сбежал на россию и получил там гражданство. А судью уволили в 2016 году. И не просто уволили, а даже пытались судить и прокуроры просили ей 7 лет несвободы. Только судейские у нас своих не бросают. Судья под суд не пошла, а дождалась реванша и в октябре 2019 года восстановилась в должности.

В январе 2020 года судья Волкова вынесла решение, что Андрей Портнов 5 лет жил в Украине на постоянной основе. Можно сказать - рассчиталась.

Ну и вот вчера оставила генерала в тюрьме.

Ничего удивительного в общем. Какой преЗедент - такая у него и реформа.

Народному депутату Виктору Медведчуку, которого подозревают в госизмене, вручили ходатайство о продлении срока домашнего ареста на два месяца. (с)

Так что Витя у нас всё ещё в отпуске. Сентябрь и октябрь - самый что ни на есть бархатный сезон, замечательный для времяпрепровождения с семьёй на яхте.

 -"В Украине мне нравится намного больше, чем в Рашке", - сказал Моргенштерн (бля, кто это?), заплакал и облизал лицо Гордону.

Ну, раз уж тут дни российской эстрады в Украине, то пусть играет песня группы "Ленинград" "Ехай". 

Средняя зарплата украинцев выросла до нового максимума в 527 долларов. Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в июле 2021 года составила 14 345 гривен. Это на 32 гривны больше по сравнению с июнем. Реальная зарплата, по данным Госстата, выросла на 10,2% за год. (с)

Ага. Только забыли упомянуть, что цены за последний год местами выросли на 100%. И даже на 200 кое где.

А так - да. 32 гривны - это деньжищи. Можно ни в чём себе не отказывать.

Точно. Чуть не забыла.

Владимир Зеленский вместе с первой леди Еленой прибыл в США. Программа их визита рассчитана на несколько дней. "Прибыли в Вашингтон по приглашению Джо Байдена. Впереди обсуждение важных вопросов стратегического партнерства Украины и США. Уверен, наша встреча будет содержательной", —прокомментировал события Президент Украины.

(Такой прям гордый, наш ослик. Сразу чувствуется - хвастается мальчик.)

После Зеленский посетит Стэнфордский университет в Калифорнии, где запланировано выступление президента Украины и встреча с руководством "технологических гигантов", среди которых предположительно будут гендиректор Apple Тим Кук и основатель SpaceX и Tesla Илон Маск.

(Господи, позор-то какой. Он же там небось говорить начнёт. Ну, в смысле - пытаться говорить...)

Ну и да - Боже, храни Америку. 

В пенсионном фонде Украины провели аналитику (от слова анализ, а не то, что мы все подумали) и пришли к выводу, что у половины будущих пенсионеров тупо не хватит стажа для пенсии. И поэтому многим из них придётся работать до упора, который чаще всего будет выглядеть, как гробовая доска.

И учитывая тот нюанс, что у нас в стране нет страховых фондов, нет надёжных банков, практически нет альтернативных пенсионных фондов, а экономическая и финансовая грамотность населения стремиться к минусовой отметке, то картина вырисовывается печальная. Зато Би-ту-би и Сандей Аджиладжи у нас процветают.

Глава Министерства культуры проигнорировал заседание Киевсовета, где должны рассмотреть вопросы охраны культурного наследия. (с)

Да чихать им на наследие. Тем более - на культурное. Тема противостояния в Киевсовете совсем другая и защита памятников - исключительно предлог и подстава. Подомнут "слуги" Киев под себя и от памятников камня на камне не останется.

Через 20 лет в Украине может не быть зимы.

Причиной тому в Гидромецентре называют глобальное потепление, которое с каждым годом ощущается все больше. Среднегодовая температура за последние несколько лет в нашем регионе увеличилась на 1.6-1.7°C. Ежегодно в среднем на 10-15 дней увеличивается теплый летний период, а зимний — сокращается. (с)

Вот на этой хорошей новости я и закончу. Хорошего вам тёплого дня, удачного школьного старта. Тёплой ласковой осени и грибов полные корзины.