Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Одна добрая женщина от радости вчера перепутала названия. И написала, что кого-то там за высказывания в поддержку путина уволили, а Германия теперь наш и прислала нам в знак дружбы много сотен свингеров. Её там стали поправлять, что мол не свингеров, а стингеров. А я вам так скажу: друзья, свингеры - это тоже мощное оружие. Особенно из Германии. Особенно несколько сотен.

Я уже вижу эту картину... Много немецких свингеров бегут в российские тылы с криком "ооо, я-я, дас ист фантастиш", со всеми своими достоинствами наперевес. Врываются в дома... Хватают изумлённых хозяев и причиняют им много добра, наносят радость, делают россиян счастливыми и удовлетворёнными. Профессионально. По-настоящему. Не холодным черенком от лопаты, как это делает с гражданами вся их вертикаль власти.

И всё. Не до войны уже.

Тимофея Милованова приглашали на телеканал Дом. Там он должен был успокоить зрителей, убедить их, что паника в любой отрасли неуместна. Поделиться своим опытом и знаниями в области экономики.

Ведущая задала Тимофею очень животрепещущий вопрос: что делать простым украинцам в сложившейся в стране ситуации? Как удержаться от соблазна скинуть все свои копейки в доллар, накупить гречки и туалетной бумаги прозапас?

На что Тимофей ответил максимально откровенно: - забейте, говорит, на доллары. Всё равно наша инфляция сожрёт все полимеры. Идите лучше к своему работодателю и скажите - пусть платит вам больше денег. (с)

Спасибо, Тимофей Сергеевич! Спасибо, отец родной. Как бы мы жили без таких умных и своевременных советов. А главное - всё сложное оказывается просто. Нет денег? Пошёл и взял у начальника. А если начальник не дал - можно отобрать силой.

Не у начальника, значит у соседа. Ну, как-то так...

Ещё деньги можно нарисовать. Ну а шо? Ваве можно допечатать, а мы чем хуже? Каждый же у нас преЗедент и глава Нацбанка, да?

У наших ФОПов начальников нет, они сами себе начальники, поэтому денег им отобрать не у кого. И перед тем, как идти за деньгами в другие места, ФОПы пришли под здание парламента спросить - шо за нахуй вообще?

И тут я язвить не буду, потому что люди вышли за свои права вести маленький бизнес, кормить семьи и не умирать с голоду. Налогоплательщики из них, конечно, так себе. Но всё же вклад в экономику они свой вносят. И можно как-то нежнее с этой прослойкой граждан обходиться.

Неприятно удивляют злорадство и подъёбки в адрес ФОПов от некоторых мохеровых патриотов и членов молодёжной ячейки кпсс. Снова требуют списков поимённого голосования и селфи с митингов в поддержку Петра Алексеевича.

Не надо так. Пусть повод выйти на улицу у нас разный, но цель-то одна.

Митингующие пытались прорваться в здание парламента, были столкновения с полицией. Терпение у людей на пределе. Кто-то упал в обморок, но скорая вовремя оказала неотложную помощь и пока обошлось без жертв.

Я искренне надеюсь, что так будет и дальше. Без крови.

Евросоюз взял и выкатил новые правила для туристов, желающих путешествовать по его территории в условиях "пандемии" COVID-19. С 1 февраля 2022 года разрешение на въезд будет выдаваться с учётом личного санитарного статуса пациента, без учёта страны прибытия.

Основным фактором допуска, конечно же, будет вакцинация от COVID-19 в количестве 155 штук, тестирование или справка о выздоровлении, которая подтверждается ещё и цифровым сертификатом ЕС про COVID. Ожидается, что такой индивидуальный подход, с минимальным количеством бюрократических элементов, очень упростит действующие правила и даст путешественникам дополнительную ясность и прогнозируемость поездки.

Бгг.

Американские дипломаты никуда из Киева не уехали и в большинстве своём спокойно работают. Даже гречки не купили. Говорят, что у них хороший буфет рядом с рабочим местом. Семьям дипломатов всё равно рекомендуют вернуться на родину, но они тоже не спешат.

И вы не спешите. Сохраняйте спокойствие, как американские дипломаты.

Вчера без масштабной зрады не обошлось. Говорят, что на встрече советников нормандской четвёрки уже готовы назначать дату переговоров Украины и сепаратистов.

Ну, типа "гражданская война", "внутренний конфликт" и вот это вот всё...

Сама эта встреча должна пройти сегодня. И там будут обсуждать наши переговоры на прямую с представителями "мятежного" Донбасса про статус этого региона.

Я напомню нашему новоиспечённому нелоху, которому уже 44 годика, что до сегодня Украина всеми силами избегала и отклоняла любые попытки подсунуть нам в качестве переговорщиков тушки сепаров. Официальный Киев видит за столом переговоров только россию, как сторону конфликта. И ниипёт.

А теперь вот про нас без нас о "гуманітарних заходах та міркуваннях щодо майбутнього України". Наше будущее решают в Париже с сепарами.

Дожились, ёпта.

На этом фоне заявление "Украине нет места в НАТО" президента Хорватии Зорана Милановича выглядит достаточно безобидно. Так, лёгкая критика. Ведь товарищ Зоран считает Украину "одной из самых коррумпированных стран". У самого Зорана, конечно же, всё хорошо. И член товарища Путина в жопе совсем не мешает. Даже помогает. Крепкий внутренний стержень, так сказать.

Ну и у нас с ответом не задержались. Взяли и внесли товарища Зорана на Миротворец. Как "антиукраинского пропагандиста". Зорану всё равно, а нам приятно.

В аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с третьей партией летального оружия от США.

Груз содержит современное оборудование и боеприпасы для поддержки Вооруженных Сил Украины в усилиях защиты суверенитета и территориальной целостности страны на общую сумму 200 миллионов долларов.

Тем временем министр обороны Украины Алексей Резников сегодня заявил, что готов встретиться с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу, если поступит соответствующее предложение. (с)

В смысле? Тоже хочет ему (в жопу) в глаза посмотреть? Типа, если Зеленский не нашёл у Путина в глазах мира, то может стоит у Шойгу поискать? Так это... Там тоже нету.

Сегодня Беларусь оказывает аварийную помощь украинской энергосистеме. Максимальная мощность составит 150 МВт. Это уже не первый раз подобной помощи от Беларуси...

Стыдно то как, да? Это всё при наличии своих ресурсов в избытке. Мы электроэнергию недавно в Европу продавали, так дохуя у нас её было. За полгода угробили всё. Саранча зелёная.

Всё настроение испортили.

А где хорошо это настроение поднимать? Конечно же в компании единомышленников. Одна такая компания собирается в пятницу, 28 января, под Апелляционным судом в Киеве, на улице Соломенской 2-а. Место встречи изменить нельзя.

Хотелось бы встречаться по более приятным поводам, а не потому, что один зелёный осёл пытается таки добиться своего не мытьём, так укатыванием. Но пока так.

В суде будут работать адвокаты, а мы с вами им поможем. Покажем, что нам есть разница, в какой стране жить. В стране законности, справедливости и демократии или в стране беззакония и авторитаризма.


Начало в 10:30, суд назначен на 11:00.