Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Так а шо, передумали вчера под ОПешечкой переворот с кетчупом делать, да? Типа - понедельник день тяжёлый, ретроградный Меркурий, Луна раком...

От же ж... Ото абы кипишу навести.

Доброе утро.

Сегодня тоже переворот делать не будем, у меня ремонт заканчивается и переезд. А переезд - это как революция, только заёбливее и не так весело. Так что, давайте уже на майские. Тепло, шашлык промаринуется хорошо. Ну и вообще - пора ломать эту традицию, делать революции и перевороты на морозе. Холодно, ушки мёрзнут, ножки мокнут.


Паника среди некоторых слоёв населения выходит на новые уровни. Кто-то течёт содержимым черепной коробки и начинает призывать чуму на наши головы, у кого-то натяжение нитки между ушами усиливается и дама требует путина с войсками здесь и сейчас, пока последний лифчик не износился и есть что порвать на дряблых сисях.

А в Запорожье администрация школы №94 дала распоряжение родителям учеников закупить свечи для бомбоубежища на случай возможного вторжения войск России в Украину. На каждого четвероклассника попросили купить по две свечки.

О фонариках и аккумуляторах в Запорожье видимо не слышали, как и о технике безопасности.

Следующим уровнем будет просьба испечь хлебушка с опилками. Положить на случай войны рядом со свечками. Страдать - так страдать, чо уж.

Польша приняла решение предоставить Украине оборонительное вооружение. Об этом сообщил вчера глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.

"Принято решение о передаче Украине оборонительного вооружения". (с)

Точка. Какого конкретно - не уточнил. Сказал только, что речь идёт о "нескольких десятках тысяч штук" вооружения. А раз оно оборонительное, то это могут быть и мешки с песком. Шучу, конечно. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Польша не только даёт нам оборонительное оружие, но и готовится принять наших патриотов, которые уедут в случае начала активных боевых действий. Ну, тех, которые сейчас пишут по 40 постов в день с призывами к россиянам напасть уже на нас побыстрее и по-настоящему. Так, чтобы с авиацией, чтобы Киев разбомбить, чтобы Зеленского смести. И дёргают лифчики.

Знакомые со статистикой поляки вангуют, что это будет плюс минус миллион громадян. Я думаю, что их будет в несколько раз больше.

Вице-министр внутренних дел и администрации Польши заявил, что Польша не будет отвергать беженцев из Украины, согласно Женевской конвенции. Также политик призвал не паниковать заранее, потому что Путин не нападёт, пока в Китае Олимпиада.

Не прошло и полгода, как в Киеве снова заминировали железнодорожный вокзал, аэропорт "Жуляны" и несколько школ. И вот тут непонятно - или это часть плана по нагнетанию паники среди населения? Или нас дрочат так, чтоб мы потом просто перестали искать и тогда таки что-то взорвут? Или просто ПНД закрыли, а таблетки по рецепту?

Apple соорудила к новому программному обеспечению на своих гаджетах новые эмодзи. И вроде бы там ничего необычного. Вот только появился беременный мужчина. Или не мужчина? Или он ещё не определился - мужчина он, женщина, менструирующих человек или ещё кто-нибудь?

После белого кролика в исполнении чернокожего человека меня уже сложно чем-то удивить. В мире больше нет места стереотипам.

Кстати, о стереотипах. Случилось натуральное чудо. И не где ни будь, а в нашем дорогом Мариуполе. Полиция отошла от стереотипа - "водитель всегда виноват" и оштрафовала пешехода-нарушителя. Который раньше всегда был прав, даже если перебегал дорогу в неположенном месте.

А вчера этому пешеходу выписали штраф в размере 255 гривен и провели профилактическую беседу на тему знания ПДД.

За 4 дня работы полицейские на "Фантомах" зафиксировали 4212 нарушений. В МВД заявили, что их работа очень эффективна и они планируют закупить ещё 80 таких авто. (с)

Вообще - выгодное дело. Ездишь себе на хорошей машине по своим делам за казённый счёт, тёщу на базар, жену по бутикам, детей на развивалки всякие. А тебе за это ещё и зарплату с премией выписывают. Конечно нужно ещё 80 таких авто. А потом ещё 80.

В Одесской области на электроопорах повесили камеры слежения, а местный житель из Белгород-Днестровского рядом разместил предметы, похожие на гранату в растяжке. Эти муляжи должны были уберечь камеры, чтобы их не украли хозяйственные земляки.

А вообще удивительно, что это были всё таки муляжи. Мог ведь и настоящие установить.

31 января вступил в силу приказ про отстранение от работы новых категорий работников, которые не сделали прививку от COVID-19. Так что, если вы не попали на приём к какому либо чиновнику или врачу, то уже скорее всего и не попадёте. Зато антибиотики с апреля будут по рецептам. Тем, которые не выпишут отстранённые от работы врачи.

Это чёрный юмор.

"Потреби в мобілізації зараз немає", - заявил министр обороны пан Резников.

"Потреби в мобілізації, з погляду загрози, зараз немає. Якщо ми оголосимо тренувальну мобілізацію, це викличе паніку на вулицях. Усі будуть думати, що ми знали і приховали, що ворог завтра нападе".

Я тоже присоединяюсь к вопросу из Европарламента: вы там, блядь, наркоманы все, что ли?

Но тем временем у нас создаются отряды территориальной обороны. Для которых будут проходить учения по отработке взаимодействия. Ну, хоть что-то.

Тем временем с корабля побежали первые крысы. Народные депутаты из фракции ОПЗЖ Сергей и Юлия Левочкины покинули пределы Украины. Причём не просто уехали на каникулы, а рассчитали всех своих работников и обслуживающий персонал. Тут хотя бы честно.

Семья уехала в полном составе на Лазурный берег. Там у Лёвочкиных есть небольшая хижина стоимостью примерно 40 миллионов евро.

Вовремя предать - это не предать, а предвидеть. В 2013 году этот же Лёвочкин ушёл с поста главы Администрации президента Януковича. В аккурат после избиения студентов.

П - предусмотрительный.

Уже сегодня кулёчки для селёдки стоят не 12 копеек, а намного дороже. Правительство, которое бережёт нас и природу, установило минимальные розничные цены на пластиковые пакеты еще 20 декабря. Решение вступает в действие с 1 февраля 2022 года. Минимальные розничные цены на пакеты со стенками толщиной более 50 микрометров, предназначенные для упаковки и транспортировки товаров и продуктов в точках розничной торговли, общественного питания и сферы услуг будут такими:

▪️ 2,00 грн - пакет без ручек и боковых складок;

▪️ 2,50 грн - пакет без ручек, но с боковыми складками или с ручками без боковых складок;

▪️ 3,00 грн - пакет с ручками и боковыми складками.

Смачного.

Украина отключится от энергосистем России и Беларуси в феврале. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Оказывается, что "Укрэнерго" завершила все испытания, необходимые для подключения энергосистемы Украины к европейской системе ENTSO-E.

И теперь у нас будет не российское электричество, а вроде как своё. "А это позволит уменьшить влияние России, как на энергетическую сферу внутри нашей страны, так и на европейские страны", - заявил Шмыгаль. (с)

Купи козу. Продай козу.

Но тем не менее это относительно хорошая новость. Вот на ней мы будем прощаться. Не надолго. До завтра. Всем чмоки