Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Кстати, помните тот спутник, с которым мы пахали - я и Вава? Типа величайший наш лидер возобновил космическую программу для страны и запустил спутник на орбиту. Правда запустил на Маске, но то мелочи.

Так вот. Спутник не работает. 

Доброе утро.

Миллиард деревьев тоже не вырос. Ледоколы не поплыли. Но величайшего лидера это не останавливает. Теперь он решил создать 20 новых бригад в армии. На 100 тысяч человек. Без мобилизации и предоплаты, потому что денег в бюджете не было и нет.

Наверное эти 100 тысяч будут добровольцами. А следующую помощь от союзников величайший попросит не джавелинами, а одеждой. НАТОвского образца. Не воевать же бабе Комар, бабе Кот и бабе Кулик в их любимом мохере. Это на диване удобно бомбить в халате и бигуди. А в окопах под халат в жопу поддувает.

В общем под бурные аплодисменты, переходящие в овации, преЗедент подписал указ про укрепление обороноспособности Украины прям в парламенте. Который вышел на время с карантина? Я правильно понимаю?

Указ преЗедента про увеличение зарплат военнослужащим никак не повлияет на параметры бюджета.

А значит и на зарплаты не повлияет. Вот такая странная закономерность.  

Народный депутат Украины VIII созыва Сергей Висоцкий нам вообще говорит, что полномочия преЗедента на размер зарплат кому бы то ни было не распространяются.

А пока у нас там непонятки с оплатой труда медикам, учителям и военнослужащим, кто-то зарабатывает себе на булку с маслом как умеет. В Киеве поймали студента, который продавал персональные данные примерно 20 миллионов человек. Вот так, просто. 19-летний киевлянин создал бот и продавал конфиденциальную информацию миллионов людей (данные паспортов, телефоны, идентификационные коды, фото, фамилии и прочее.). Доступ к боту стоил 1 доллар в день или 4 доллара за 20 попыток поиска конкретных данных. Как в анекдоте - а я больше и не брала...

Более того, молодой хакер разрабатывал и внедрял механизм поиска данных по фотографиям людей с использованием искусственного интеллекта. Оплату за свои деяния получал на крипто-кошелек. Теперь молодое дарование вполне может заехать на тюрьму, лет так на 5. Или устроится на работу в министерство. Если там есть ещё вакансии.

У нас настала эпоха велыкого гостивныцтва. Перед возможной угрозой военной агрессии западные партнёры решили нас навестить, а то когда ещё получится?..

К нам едут:

премьер-министр Великобритании Борис Джонсон;

президент Турции Реджеп Эрдоган;

премьер-министр Нидерландов Марк Рютте;

премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Украина и Польша договорились построить новый газопровод. Он даст возможность нарастить объёмы газа, который поставляется к нам на Восток.

Да, эта новость очень похожа на новости про миллиард деревьев, но тут ещё поляку участвуют. Поэтому есть надежда, что может что-то и получится. Года через три.

 Генпрокурор Ирина Венедиктова внезапно вышла из отпуска и подписала подозрение народному депутату от фракции "Слуги народа" Сергею Кузьминых. Этого милого человека поймали на взятке в 558 тысяч гривен новыми тысячными купюрами.

"В прошлую пятницу детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП был разоблачен народный депутат Украины 9 созыва. Подозрение мною подписано. Дальше свое слово скажет суд", – подчеркнула Венедиктова.

Самый справедливый суд в мире...

Депутат подозревается в совершении уголовного правонарушения с использованием своих служебных полномочий и влияний. Речь идет о правонарушениях в сфере медицины.

Но адвокаты Сергея Кузьминых утверждают, что он — не он и хата не его. И 558 тысяч гривен — это мираж. Никто никуда не ходил, ничего не подписывал, никаких подозрений и опше. Эй, Ирина Валентиновна, все свои...

Идите лучше у Коболева обыск устройте. Он не ваш.

В Ивано-Франковске ушлый массажист придумал стартап. Хотя нет. Идея-то стара, как жизнь. Массажист расширил зоны проработки, делал массаж глубоко, классическим способом и оральным. Всё это снимал на камеру и делился своим видео с благодарными зрителями.

Сядет, не иначе.

Мэр Киева Виталий наш Кличко ходил на эфир к Шустеру. И там нам рассказал, как будет действовать в случае вторжения России. Говорит, что он, как бывший солдат "украдёт автомат и пойдёт воевать"...

Пан Монастырский, ну подарите вы уже Виталию Владимировичу ружжо и разрешение на него. Не гоже мэру столицы воровать.

Хуячечная, пардон, министерство культуры показало нам, как они реставрируют киевский костел Святого Николая после пожара и послеаварийных работ. В храме установили новые окна, стены почистили от сажи, освещение сделали. Реставрацию фасада обещают начать в марте. Процессы разделят на 2 разных проекта, а финансирование предоставит госбюджет в рамках программы "Велика реставрація".

Владимир Александрович оказался весьма популярным и цитируемым величайшим лидером, а не шо попало. Его цитировали на совбезе ООН и не кто-то там, а целый (пока) Небензя. Это постоянный представитель России на этом совете. Мило, да?

Так вот, Небензя процитировал Зеленского, утверждая, что угроза военного вторжения России в Украину ничто иное, как "истерия Запада", который "нагнетает ситуацию", а Россия вообще не при делах. Они там сами в шоке.

И к хорошим новостям.

У нас разгружается очередной самолёт с подарками Армии от союзников. Вот так — один за одним. Приятно, чёрт возьми.

А ещё вышли новые рейтинги в которых Президент и преЗедент практически сравняли счёт.

У Зеленского осталось 17,4% от всей его огромной электоральной поддержки.

У Порошенко 16,2%. А партия Европейская Солидарность вообще обогнала Зе-команду.

Путин заявил, что Украина вступив в НАТО, попытается силой забрать Крым. Прям чудо. Как он догадался?

"В доктринальных документах Украины написано, что они собираются вернуть Крым, в том числе военным путем. Представьте, что напичканная оружием, она начнет операцию в Крыму - нам что, воевать с блоком НАТО?". (с)

Волнуется, упырь. Да, мы никогда не собирались отказываться от Крыма, это факт. Заберём отжатое при любой возможности.

А ещё Путину не нравится, что США игнорят "принципиальные российские озабоченности". В том числе и недопущение расширения НАТО. Да, игнорят. Потому что могут себе позволить.

Нужно будет пойти российской прессы почитать. Какие мы все сильные, наглые и матёрые. Как тревожим российские умы, а потом ещё и игнорируем их тревоги...

Это будет занимательное чтиво.

А вам всем хорошего дня.