Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

70 лет на троне. Вот где стабильность. Я под впечатлением.

Доброе утро.

Германия опять не может определиться - ей к умным или к красивым? Минисресса обороны Кристин Ламбрехт сообщила, что правительство Германии опять не дало разрешения на поставки вооружения украинским военным.

И чихать они там в Германии хотели на рост численности российских войск на границе с Украиной. Это ж не их граница. До их границы далеко - думают немцы. Да и вроде все свои люди...

Покажите им фото Рейхстага, чи шо?

Билецкий снова занимается своим любимым делом. И снова на территории завода Атек. Я конечно понимаю, что сейчас все с тревожными рюкзаками и на нервах, но как-то я не доверяю некоторым белым вождям. Есть причины.

Тренировки - дело полезное. Но и булки расслаблять я бы не советовала. А то понесётся сейчас - "Билецкому партию, Билецкого в президенты, ладно, хоть кусок землицы в столице отломите..."

В Киеве обещают заняться старыми маршрутками и обновить автопарк общественного транспорта. Для перевозчиков теперь более жёсткие условия.

- минимум 60 мест для пассажиров;

- экостандарт Євро-5;

- отсутствие визуального и шумового загрязнения;

- униформа для водителей, общение на государственном языке;

- инклюзивный салон;

- на видном месте должна быть расположена информация о перевозчике и контакты для обращения граждан;

- в салоне должны быть датчики пассажиропотока и 4 камеры, дающие чёткое изображение.

Ожидаем митингов маршруточников.


"Аннексия Донбасса, кибератаки или полномасштабное вторжение"... (с) пан Салливан предупреждает нас о возможных действиях россии, спасибо, пожалуйста.

США и остальные союзники готовятся реагировать с учётом разнообразных сценариев развития ситуации в Украине. Поскольку сосед у нас с загадочной душой и хз, что им там в головы вбредёт.

"Частично причина, по которой мы работаем так интенсивно на протяжении последних месяцев, в том, что подготовка идёт с учётом нескольких сценариев чрезвычайных событий", - сказал советник президента США по нацбезопасности.

При этом он отметил, что эскалация ситуации вокруг Украины может случится в любой момент. И что, по мнению Вашингтона, россия стянула к нашим границам достаточно сил, чтобы начать большую военную операцию.

Ну а мы шо? Кто-то на рюкзаках сидит, кто-то патроны тарит, кто-то на учения ходит, а кто-то продолжает носить списки не таких патриотов российским аккаунтам в соцсетях.


Украина получила первую партию "Молнупиравир" от COVID-19. Лекарство должно помочь в борьбе с короновирусной инфекцией и сохранить жизнь пациентам из групп риска.

До апреля 2022 года в Украину поступят еще 240 тысяч курсов препарата. (с)

Да здравствует новый "арбидол". Но это хорошо на самом деле. Возможно дело идёт таки к снятию ковидных ограничений и прекращению сегрегации людей по ветпаспортам. Продажа таблеток принесёт фармкомпаниям не меньше денег, чем вакцины. А может даже и больше. Люди страшно любят лечиться. Волшебные противовирусные таблетки будут пить по поводу и без.


"Разнесем Киев ядерными ракетами, а на месте выжженной земли поставим 300-метровую статую Путина". (с)

Белорусский импотент-пропагандист Азарёнок выдал очередной бред об Украине. (с)

Не бред, а влажные мечты. И чем больше я это всё читаю, тем больше ситуация мне напоминает собачью свадьбу. Собрались у нас на границе плешивой блохастой стаей, воют, лают, а потом ебутся. И думают, что всем страшно. А оно не страшно, а противно, местами смешно. И хочется туда дробью п@льнуть.

Немножко жаль Воронеж.


А тем временем подразделения американских десантников начали прибывать в Польшу. Ребята решили прогуляться большой компанией на 1700 бойцов, первые туристы разгрузились в городе Жешув, что в 70-ти километрах от нашей границы.

Немцы не только зажали нам подарков, но и раскрыли большой секрет 95-го квартала. Площадка hamburg.de, которая продает билеты на разные мероприятия в странах Европы, опубликовала у себя анонс выступления "Квартал 95", назвав его русским юмористическим шоу.

Не то, чтобы мы этого не знали, но квартал обиделся. И пригрозил отменить концерты. Бугага. Интересно, отменят или ничего личного, бизнес?


В субботу ночью американское агентство Bloomberg выпустило новость с заголовком "Россия вторглась в Украину". Новость быстро удалили, но некоторые успели очистить кишечник. Вместо этой новости появилась другая с объяснением: "Мы готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок "Россия вторгается в Украину" был случайно опубликован. Мы глубоко сожалеем об этой ошибке. Заголовок был удален, и мы расследуем причину", - добавили в агентстве агентства.


В Донецком техническом университете разрабатывают новый ютуб. Свой, родной, скрепный и понятный. Я щитаю, что это очень правильные инициативы. Пусть разрабатывают. Потом, после оккупации, понадобятся деньги на уборку. Вот скрепный аналог ютуба соседям и продадим. Или бартером поменяем. На Кубань.


Путин, который лалала, рассказал президенту Франции, что предлагал Порошенко убежище в России. И продолжает предлагать, но тот, почему-то отказывается. Я предполагаю, что без танка Пётр Алексеевич в москву не поедет.

А ещё Путин похвалил преЗедента Зеленского. Так и сказал - преследование Порошенко в Украине в качестве государственного преступника — слишком смелая заявка на успех.

Господин назвал Володю любимой женоооой... (с)


Глава Госкосмоса заявил, что Украина намерена до 2025 года построить плавучий космодром за $172 000 000. Такой космодром позволит запускать ракеты из Атлантического и Индийского океанов. (с)

Миллиард деревьев вышли из чата. Ледоколы плачут.


Кто-то наконец дал министру того места, где у нас раньше было здравохранение, учебник по биологии и случилось чудо - в Украине снизили срок самоизоляции при COVID-19

Теперь самоизоляцию можно завершать через 5 дней после даты появления симптомов или получения положительного ПЦР-теста, но только если у вас будут полностью отсутствовать симптомы. Раньше самоизоляция длилась 10 дней.


А вот теперь серьёзно.

Зеленский поручил разработать план продовольственной трансформации Украины.

*звучит зловещая музыка

Исходя из указа, c целью устойчивого экономического развития страны, в течение 2 месяцев правительство должно определить направление развития продовольственных систем в стране до 2030 года, прежде всего, сосредоточившись на доступности продуктов для всех групп населения, устойчивости к рыночной нестабильности, здоровом питании, эко-производстве.

Предусмотрено, что отчеты о выполнении указа должны предоставляться ежегодно до 1 марта. (с)

Это типа: -"Дорогой, я ушла к Маше на 5 минут, а ты каждые полчаса помешивай суп..."? Да?

До какого, нахуй, 2030 года? Оно что, там решило вечно на Банковой сидеть? Не-не. Так не пойдёт. Особенно с продовольственной трансформацией.


В Киеве неизвестные дали пиздов советнику генеральной прокурорыни Ирины Венедиктовой. Событие это официально зарегистрировано в Печерском управлении полиции.

Правохранители ищут нападавших, проводят всякие следственные действия. А потом этому всему обещают дать правовую квалификацию. Поскольку опиздюленным советником оказался экс-министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили, то и вариантов того, за что он оказался таким популярным, есть несколько. Это и его деятельность в Грузии на должности министра юстиции, и дела в Украине.

СБУ наконец отвлеклась от дела о госперевороте и задержала реального агента федерации. Агентом оказалась тётка в пуховике, которая выглядела вполне безобидно. И тем не менее именно она передавала данные о вооружении и военной технике ВСУ в Донецкой области.

Жительница Волновахского района рисовала карты с подробной информацией о размещении техники, окопов, блиндажей, которые используются украинскими защитниками, а затем передавала эту информацию куратору боевиков, подконтрольных спецслужбам РФ. Задания женщина выполняла "по идейным мотивам и материальной оплате".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Судом уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. (с)

Хочется напомнить этим поклонникам порядка и стабильности, что в ссср за такое расстрелив@ли. Даже без суда и следствия.


А мы с вами - гуманные люди. Добрые и трудолюбивые. Поэтому нам пора на работу. До завтра.