Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Сегодня день пошёл относительно спокойно, без зеленских инициатив. Кстати, а вы заметили, как у нас уже выработался иммунитет на долбоебизм? Вот несколько пару лет назад мы бы эту еБабусю неделю тягали и хихикали. А сейчас даже самого долбоебического повода хватаем максимум на сутки. Ну, на двое...

Не так просто стало охуеть, знаете ли...

Доброе утро.

Мы всё ближе к соединению Меркурия и Плутона, причём если сейчас оно сходится, то на выходных будет усилено оппозицией Луны в Раке. Это может сделать ближайшие несколько дней чрезвычайно напряжёнными для Раков, Козерогов, Весов и Овнов.

Луна в Близнецах неласкова к Рыбам, Стрельцам, Девам и Близнецам: у мутабельных возможны конфликты утром в четверг и пятницу, из-за напряжения к Юпитеру и Нептуну. (с)

Напомните мне пожалуйста, кто у нас там по гороскопу Владимир свет наш Вольфович? Ну, тот, у которого мама русская, а папа юрист. Главный скоморох Кремля.

Эпоха лежит под ИВЛ.

Кстати, эта эпоха сделала себе 7 прививок за 6 месяцев. Спрашивается - нахиба? Это просто какая-то пожизненная антиреклама всего, за что Владимир Вольфович бы не взялся. Вот вы все смеялись и прочили в президенты соседям Галустяна. А на самом деле россиян таки какие-то высшие силы уберегли. Потому что кто-кто, а Вольфович страну точно бы развалил. На мелкие-мелкие осколки. А осколками бы порезался.

Президент Порошенко, Марина Порошенко, Ирина Геращенко, Ахтем Чейгоз и другие представители команды "ЕС" провели встречу с Олегом Сенцовым.

Вопреки критическим замечаниям к Олегу и его политическом высказываниям относительно президентских перспектив Петра Порошенко, эта встреча и тема обсуждаемые на ней важны не только для украинского кино и культуры, но и для государства в целом. (с) Нусс

Теперь сижу переживаю, кого из этого списка встречавшихся с Сенцовым ультра радикальное крыло поклонников Петра Алексеевича запишет в предатели и кроты?

А если без шуток, то политика - это искусство компромисса. Хорошо, что Пётр Порошенко это знает. Он опытный политик. И жаль, что часть наших вроде единомышленников так заигрались в конспирологию и шпионов, что потеряли последние проблески ума и совести.

Придите в себя, граждане. Выборы не за горами. И побеждает тот, кто сумел консолидировать большинство. А не только самых приверженных приверженцев и пять анонимных аккаунтов в фейсбуке.

Россия собирается перекрыть акватории Черного и Азовского морей для учений. Они это называют "морской блокадой". Руководитель организации "Институт Черноморских стратегических исследований" Андрей Клименко опубликовал соответствующую карту и сообщил, что "никаких коридоров для прохода торговых судов не предусмотрено". (с) Такой херни не было за все последние 8 лет. А раньше, значит, было, но всем насрать, никто не заморачивался.

С депутатом Трухиным всё как-то непросто и каждый день какие-то новости. Вчера уже оказалось, что никакие "Денежные средства в качестве неправомерной выгоды не предлагали". А ото, шо на видео - нам показалось, да? Ну, про сумку, стописят и тихонько в лес уйду?

Глава ДБР сообщил, что позавчера на повторном допросе сотрудники полиции, которые были на месте ДТП, заявили, что лично им деньги никто не предлагал.

Кроме того, полицейские не предоставили информацию о том, кто именно находился за рулем автомобиля...

Спрыгнет Трухин с дела. Хоть тотализатор запускай.

Финансовый эксперт Валерий Фурса рассказал нам, что в Нацбанке принято решение о введении временной администрации в ComInBank. ComInBank - это маленький камерный (как концерт, а не то, что вы подумали) банк, который обслуживает в основном юридические лица. На данный момент банк уже закрыл ряд отделений и готовится к процедуре банкротства.

"Переживать и паниковать не стоит. Конечно, падение ComInBank может стать началом нового банкопада. Но сейчас не 2014-й год и финансовая система точно выстоит. И самое обнадеживающее это то, что ComInBank не является экономико образующим банком в Украине. То есть, даже в случае полного банкротства банка - удар по экономике страны будет незначительным". - пытается успокоить население Фурса.

Но население у нас опытное, потому доллар сегодня снова прибавил 10 копеек. На всякий случай.

Бельгийцы расследовали нам, что это за ComInBank. 1 февраля была опубликована статья, в которой говорится, что первый заместитель руководителя НБУ Катерина Рожкова использует банк для отмыва личных средств и вывода их за границу. (с)

Я так себе смотрю, что новые лица у власти одно другого шире и честнее.

В России назвали условия для деэскалации ситуации вокруг Украины. Спикер МИД РФ Захарова заявила, что "добиться деэскалации можно очень быстро" и для этого необходимо:

-вывезти из Украины всё поставленное западными странами оружие и всех иностранных военных инструкторов;

-отказаться от совместных учений со странами НАТО;

-НАТО отказаться от политики открытых дверей, а Украине вернуть внеблоковый статус и отказаться от идеи вступления в Альянс.

Украинцы в ответ шлют лучи поноса, посылают спикера кобыле в трещину и искренне молятся за Владимира Вольфовича, смола ему шоколадкой, время от времени выкрикивая - "мало! Давайте ще!"

Большинство европейцев считают вероятным вторжение РФ в Украину в 2022 году. По крайней мере об этом свидетельствуют данные опроса. Больше всего в нападение верят граждане стран, расположенных ближе к Украине. (с)

Оно и понятно. Чем ближе п@яльник к жопе, тем лучше ощущается тепло и тем меньше иллюзий, что этот девайс в кишке - это приятно и полезно.

НАБУ и САП уличили депутата Киевсовета и еще пять человек во взятке. Сумма не маленькая, но и не заоблачная. Всего-то какие-то 1,26 миллиона гривен. Ниачом для парламентского депутата, но для местных советов, даже столичных, вполне норм. Речь идет о депутате от "Слуги народа" Владиславе Трубицыне. Как сообщили в ведомстве, он в сговоре с пятью пособниками требовали и получили неправомерную выгоду от предпринимателя за установление МАФов.

Речь шла о семи локациях в разных районах Киева. Свои "услуги" участники схемы оценили в 1,39 миллионов гривен в год, которые впоследствии планировали распределить между собой. (с)

Ну, то есть не просто денег взять, а организовать крышу, поставить доильный аппарат, доить корову ежегодно... Вот только без проблем такое делали давно, а сейчас на каждого хитровыебанного депутата от "слуги народа" есть САП с левой резьбой. Жаль, что это случается редко.

Этот депутат не такой важный, как Трухин. Его могут и отдать на поругание, кстати. Сильно ругать не будут, но громко. Чтобы население удовлетворилось.


Минцифры после пары очередных напасов рассказали когда же у нас начнётся эпоха невиданной роскоши. Когда ОПешечка планирует дать смартфон пенсионерам.

Сразу уточню - не скоро. Во-первых, пенсионер 60-ти лет должен быть вакцинирован. Дважды. Во-вторых, смартфоны будут раздавать по предварительной записи. Запись начнётся 1 апреля 2022 года. Потом списки передадут на завод (какой? в душе не ебу...) и там смартфоны будут изготавливать под каждую заявку.

Не верите? Вот цитата Михаила Федорова: "в апреле начнется первый этап проекта: запись тех, кто хочет получить смартфон. Когда начнется второй этап — получение смартфонов, — зависит от изготовления самих устройств. Мы будем отдельно это анонсировать". (с)

Так что, не пропустите запись. А пока никого никуда не записывают, можно выпить кофе и идти сегодня снова на работу... А там сесть и мечтать об отпуске с пальмами и тёплым Карибским бассейном.