Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Меня вчера весь день пытались депортировать, расстрелять и раскулачить, под знамёнами, с задорными речёвками, размахивая скринами... Ну, как обычно, в общем.

В связи с чем я хочу напомнить, что в этих буржуйских интернетах российские провокаторы себя вполне вольготно чувствуют. Освоились, дают копеечку не особо разборчивым и умным патриотам. А патриоты с рвением и удовольствием отрабатывают, веря в то, что это на благо. Вот только не задумываются - на чьё?

И мне жаль, что события на протяжении всех этих восьми лет ничему никого особо не научили.

А пока я тут - доброе утро.

Экстренное заседание Парламента, которое планировали провести вчера в 16:00, так и не состоялось. Не совсем понятно, состоится ли оно сегодня?

Но зато вчера заседал Кабмин. Результатом этого заседания было то, что решили распилить ещё немного денег. Под шумок. Выделили 1,6 миллиарда гривен для гарантий безопасности полётов, типа страховки, но с нашей стороны. Будут ли под эти гарантии к нам летать - неизвестно. А деньги освоят, даже не сомневайтесь.

CNN сообщает, что Зеленский пригласил Байдена в ближайшее время посетить Украину. Прям так во время телефонного разговора и сказал - прилетайте в гости, у нас тут всё ок.

Однако, "положительного ответа не последовало", а "официальные лица США говорят, что поездка крайне маловероятна". Удивительно, да? Также, по данным издания, Зеленский попросил о большей финансовой и военной помощи. И я его понимаю, он же занят был и не считал, сколько этой самой помощи уже приехало. А папа как учил в детстве? Всегда говорить - "дядя, дай ищо!"

Некоторые олигархи и бизнесмены улетают из Украины чартерными рейсами. Об этом сообщает Украинская Правда. Среди чартеров и частных самолетов, покинувших Украину в воскресенье – борты Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. Бизнесмен, нардеп Вадим Новинский выехал из Украины 10 февраля рейсом Киев-Мюнхен. В тот же день выехал за границу Александр Ярославский, чей кортеж сбил насмерть человека.

Также 13 февраля из Украины вылетели бизнесмены Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко, 12 февраля – Вадим Столар и Василий Хмельницкий. (с)

И вот я даже не знаю, верить этой информации или нет? Потому что у нас вечно кипишь на тему, что кто-то куда-то бежит и много всего вывозит. А потом оказывается, что журналисты ошиблись, не знали, соврали. И доверия этим откровенно паникёрским публикациям нет.

Зато вчера к нам прилетели полезные ништяки. В Украину доставили партию зенитно-ракетных комплексов Stinger от Литвы и новая партия военной помощи от США. Всего в Киев прилетело 17 таких "птичек"

Оружия много не бывает. (с)

У меня вообще такое ощущение, что если 16-того на нас не нападут, то мы по инерции отобьём Луганск, Донецк, Крым и с трудом остановимся посреди Кубани.

И снова про небо и полёты.

Украина активирует режим "потенциально опасной зоны" над открытыми водами Черного моря с 14 по 19 февраля и не рекомендует выполнять над ними полеты

Такое решение озвучил глава "Украэроруха" Андрей Ярмак у себя в Facebook. Решение было принято в связи с проведением учений российское военно-морского флота в этот период. (с)

В Индии сожгли 200 тысяч килограмм марихуаны. Варвары.

Эти запасы на сумму в $53 000 000 были конфискованы в прошлом году. В каждой горящей куче по 10 тонн наркотиков.

Самое интересное, что многие зеваки стояли против ветра. (с)

Жаль, что ветер был не в нашу сторону.

Группа KALUSH заявила о фальсификации голосов. Солист группы Олег Псюк потребовал показать результат голосования, но получил отказ.

После этого он пригрозил организаторам судебными разбирательствами и заявил, что вся Украина видела, как ведущий мероприятия Тимур Мирошниченко путался при оглашении результатов. (с)

Кажется, что поездка Алины Наш, простите - Паш, на Евровидение под вопросом. Мы помним, как туда не поехала Марув. Опыт есть. Можем повторить.

Помните, я говорила, что интересный парень Трухин тихонько в лес таки уйдёт? Так вот, кажется у него таки получится.

Генпрокурор Ирина Венедиктова провела брифинг, на котором ловко жонглировала инфоповодами, акцентируя внимание на том, что президент делает все возможное, "чтобы не допустить войны в Европе", и что мы живем на протяжении 8 лет в состоянии войны и уже готовы к любой ситуации.

Потом вдруг Ирина Валентиновна вспомнила и про то, что главу САП так и не назначили, и про ДТП с кортежем Ярославского. А вот про Трухина ни слова. Как рыба об лёд.

Удобно, правда? Столько проблем вокруг, завтра вон война начнётся. А вы тут со своими мелочами...

Источник в Государственной пограничной службе Украины сообщил, что за последние несколько недель не было зафиксировано "резких всплесков" выезда украинцев за границу. Ситуация на государственных границах штатная. Бегства населения из-за "российского вторжения" не наблюдается. (с)

Мне кажется, что это очень хорошая и жизнеутверждающая новость. Только интересно, догонят за эти дни доллар до 32-х или нет?

Разошлись мнения о дате нападения россии. Некоторые утверждают, что это 16 февраля, кто-то пишет, что 15-тое, потому что это день вывода войск из Афганистана.

Ещё есть предположение, что это будет 20.02.2022 и 22.02.2022.

Хотелось бы, конечно, узнать весь список дат, и стоит ли вообще платить налоги в этом году?

в Донецке прогремел мощный взрыв, об этом сообщают местные СМИ и паблики. Причиной взрыва мог стать прилет снаряда 152 мм в район аэропорта. Однако глава ДНР Денис Пушилин опроверг информацию о взрыве в центре города. По его словам, взрыв на территории ВСУ.

с завтрашнего дня посольство США в Киеве перестает предоставлять консульские услуги;

США и Германия переводят часть своего дипломатического персонала во Львов по соображениям безопасности;

всё больше стран призывают своих граждан к эвакуации из Украины;

в десяти километрах от Украины, возле села Валуйки, заснята колонна российской техники. (с)


Dragon Capital Investments Ltd Томаша Фиалы получит от Европейского банка реконструкции и развития первый транш в $50 млн, которые будут направлены в акционерный капитал совместного предприятия по скупке в Украине коммерческой недвижимости, а также производственных и логистических активов. Общая сумма проекта – $143 млн.

Как вам новость на фоне всеобщего гула про ковровые бомбардировки Киева? Вот и я уже потихоньку охуеваю.

Искала для вас информацию о заседании бюджетного комитета Парламента по вопросам финансового обеспечения обороны страны. Но кажись его вчера тоже не было. По крайней мере ничего, кроме анонса, я не нашла. Но депутаты раздумывают над дистанционной работой. Тоже наверное хотят сибаса и управлять страной из безопасного места.

А у нас такой возможности нет. Война-войной, а работа по расписанию. Всем хорошего дня, до завтра.