Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Так-так-так. Шо там у нас по календарю? Какой-то скрепный праздник? Круглая дата? Не? Можно ещё спокойно заниматься рассадой и успеть на маникюр?

Коты, знаете ли, прониклись. Как чувствуют эти все вибрации в воздухе. Жрут. Много жрут. Все уже достигли идеальной формы шара, а котВалера, когда чавкает, напевает себе под нос: -"Если завтра война, если завтра в поход..."

Но им то переживать нечего. Их кожаные мешки предусмотрительные. 40 килограмм жратвы купили. Потому что когда у нас паника, первое, что пропадает из продажи - это туалетная бумага и корм для котов. Такое ощущение, что все начинают кормить котов и вытирать им задницы.

Доброе утро, чишоли?

Дедушка Байден к нам приехать не смог, прислал вместо себя канцлера Германии Шольца. Это тот, который сейчас вместо Меркель. Итоги встречи нашего Зеленского и ихнего Шольца такие:

Германия: мы с вами стоим плечом к плечу, очень удивлены демократическими преобразованиями в стране. Даём вам финпомощь в размере 150 миллионов евро...

Украина за это предоставит проекты законов об особом статусе и о выборах для дискуссии.

Шольц: Не видим причин наращивания потенциала со стороны РФ, это было центральной темой наших переговоров сегодня, а если Россия снова снова нарушит территориальную целостность Украины, мы готовы к серьезным санкциям...

но призываем к прямым переговорам Киева и Москвы.

А ещё нам нужно, что бы президент Украины предоставил для дискуссии законопроект об "особом статусе" Донбасса.

Шольц: членство Украины в альянсе не может быть в центре дискуссии с РФ, вопрос не стоит на повестке дня...

Но Германия решительно стоит на вашей стороне.

Кстати, а вы в курсе, что у нас теперь есть новый праздник? Хотели назвать "а то путин нападёт", но потом решили имя путина не увековечивать. Праздник - он скорее всего надолго, особенно если сделают выходной, а путин может завтра коронавирусом заболеет...

Поэтому назвали "день еднання". 14 февраля - день любви. 15 февраля - отдыхаем от дня любви. 16 февраля - день еднання. Вангую, что ща россияне от границ отойдут, нарид попустит и еднання переименуют в что-то более понятное и ещё более позитивное.

А вообще Зеленский новый праздник объяснил так: - это для консолидации украинцев, усиления стойкости народа в условиях роста гибридной угрозы, информационно-пропагандистского и морально-психологического давления.

Я это чуть позже обстебу как-нибудь. А то сейчас на умняках все. Не время.

Посол России в ЕС Владимир Чижов вслух утверждает, что у мАсквы есть право на "контратаку" в случае необходимости защиты россиян, которые проживают на территории Украины. В частности - на востоке страны.

Тут я ещё раз хочу вам напомнить про информационную гигиену. И что интернет полон российскими тролями, которые мастерски приловчились за восемь лет на украинском языке манипулировать сознанием недалёких украинских граждан, которые уверены, что они самые чистокровные украинцы и самые невъебенные патриоты. Подобрав правильные слова и капнув на карту малой копейкой эти троли создают нужный им фон и прецеденты, которыми потом размахивают перед впечатлительным и охуевшим от собственной толерантности мировым сообществом. Там где украинцы обещают уничтожать разными способами вату и проявляют неуважение с семитским группам народов. Поэтому, прежде чем залезть на броневичок толкать речь - думайте. Это сложно, но полезно.

А пан Чижов - да. Имеет право на лом в заднице.

Президент Зеленский предъявил жену озабоченному народу. Вид у первой леди, конечно, не очень. Уставшая, невесёлая, с вымученной улыбкой. Она-то как раз знала, чем закончится вся эта авантюра, начатая в 19-том году. Стоит прислать ей домашнюю футболку с надписью - "А я говорила!". В люди она её не наденет, а дома, думаю, будет носить. Из вредности.

Пан Данилов продолжает не видеть каких-либо предпосылок для вторжения РФ на территорию Украины. К точечным действиям России, к провокациям и другим вещам все готовы. А глобально паниковать не стоит. И небо закрывать никто не собирается.

В связи с чем у меня вопрос. Наш СНБО всем составом в глаза ебётся или только некоторые его члены грешат?

Зеленский обратился к народу Украины. Я, правда, не слушала. Нет моих сил сейчас на это, сорри. Поэтому я вам текстовую версию принесла.

Говорит Володя, что наша разведка все знает о перемещениях российских войск. Наша армия сильная как никогда, паниковать не стоит. Также гарант дал 24 часа депутатам и олигархам на возвращение в Украину. На что те ему ответили: - "А то шо?"

Также Зеленский объявил 16 февраля Днем единения. Президент уже подписал соответствующий указ.

"Нам кажуть, що 16 лютого стане днем нападу. Ми зробимо його Днем єднання. Цього дня ми вивісимо національні прапори, надягнемо синьо-жовті стрічки та покажемо всьому світу нашу єдність".

Важно, чтобы Владимир Александрович в этот день был трезв и случайно не показал миру жопу, как он привык это делать на корпоративах и в своих клипах допреЗедентского периода. Потому что это будет забавно, но как-то не ко времени.

Украинская Правда и прочие издания продолжают резво публиковать списки отсутствующих в стране бизнесменов и депутатов. Ну, такое... Списки эти - не более чем хайп на ровном месте. Потому что кто-то вылетел на пару дней в Дубай. А кто-то уже который год безвылазно сидит в Австрии, потому что выехать из неё не может. Даже если захочет. Де факто - тело в Украине отсутствует. Но как бы не по этому поводу.

А двоих из списка я вчера лично своими глазами в Киеве видела. Вот так находит подтверждение правило - делить информацию, всю, любую, на 10. И потом снова сомневаться.

И снова про деньги.

Еще один кредит на 392 миллиона долларов получит Украина от Канады. Также пан Трюдо заявил о передаче Украине летального оружия общей суммой на 6 миллионов долларов. (с)

С 14 по 19 февраля личный состав Нацполиции по Украине переводится на усиленный вариант служебной деятельности.

Соответствующий приказ по информации СМИ сегодня подписал глава Нацполиции Украины Игорь Клименко.

А глава МВД Монастырский заявил, что спецназ расстреляет любого доморощенного "гиркина", если вдруг кому-то из таких придёт в голову захватить админздания как в 2014 году.

Министр МВД обратился к украинцам и призвал сохранять спокойствие. И пообещал, что 300 тысяч полицейских и нацгвардейцев готовы к выполнению задач по обеспечению безопасности.

Оно и правильно. Вторжение будет или нет, а теракт какой-нибудь нам замутить точно могут. Пакостные у нас соседи.

Да и своих идиотов хватает.

Украинская авиакомпания SkyUp возобновляет продажу билетов на все рейсы. Они почесали тыковку и решили таки продавливать страховщиков, чего ж деньги терять? И во время переговоров со страховщиками смогли добиться результатов — полеты в Украину остаются безопасными и защищенными.

CNN вчера передумала и теперь утверждает, что "российского вторжения" в Украину 16 февраля не будет.

По их словам, это связано с теплой погодой и земля не сможет замерзнуть. А россияне, как известно, тяжелее болота.

Это, бля, уже фрикции какие-то. Прекращайте, господа.

В Киеве задержали мужчину, который обстрелял Офис преЗедента на Банковой из рогатки. Вот что значит когнитивный диссонанс. Вроде и здание на Банковой жалко, административное, как-никак. Но и мужчину понимаешь...

Ладно. Допили кофе. Пошли работать. Мы не депутатша Аллахвердиева, нам подарки  по десятку миллионов не дарят... Всё приходится зарабатывать.

Всем чмоки и до завтра.