Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Так, ну шо? Сегодня по расписанию у нас війнонька и День единства, но пока не ясно с кем.

Все готовы?

Ну, тогда доброе утро...

Вы будете смеяться, но из-за вот этого всего, что в последние недели происходит у нас в стране и вокруг неё, мне отменили доставку посылки из Милана. Написали, что не могут осуществить доставку в Киев и вернули деньги на карту.

Ну сами себе виноваты. Теперь деньги пойдут не в экономику Италии, а в нашу родную экономику, хоть ей это уже не поможет.

А ещё вчера у нас были какие-то приключения с банками. Лажал Приват, Ощад, Монобанк, Альфабанк и всякие терминалы. Прицепом лёг сайт Минобороны, а за ним и сайты остальных министерств. Даже СБУ пишут досталось. Люди у нас уже привыкшие, опытные. Особой паники не проявили, все абсолютно спокойно и обыденно сказали: -"Та, фигня. Через пару часов заработает..."

И заработало. Не пробить нас этими психологическими атаками.

Вслед за Американским посольством Офис генерального прокурора начал эвакуацию – во Львов отправили большую партию документации.

Так же в некоторых областях прокуратура прорабатывает методику работы "в условиях особого периода или введения режима чрезвычайного положения".

Например, в Донецкой области уже разработан "План мероприятий по обеспечению режима секретности в условиях особого периода".

Создание перечня МНСІ (материальные носители секретной информации), которые вывозятся в пункты управления и перечень МНСІ, которые уничтожаются на месте;

Если нет времени на вывоз МНСІ, то разработан порядок действий должностных лиц, об осуществлении мероприятий по обеспечению режима секретности в случае возникновения угрозы захвата материальных носителей секретной информации;

Вывоз МНСІ будет осуществляться на автомобильном транспорте государственного предприятия «Мариупольский морской торговый порт», с которым заключен соответствующий договор;

В случае отсутствия телефонной связи с ГП "Мариупольский морской торговый порт" – вывоз МНСІ будет осуществляться на микроавтобусе Донецкой областной прокуратуры;

В случае, если нет времени на вывоз МНСІ, то документы будут уничтожаться на месте;

Резервное копирование документов и информации на переносные жесткие диски;

Подготовка к вывозу печатей и штампов.

Но вообще прокуратуре это может быть хорошим подарком. В процессе переездов и переносов потеряется куча нужных дел.

И вот, кстати:

Глава МВД Денис Монастырский заявил, что из дела с ДТП с кортежем Ярославского исчезли вещественные доказательства.

Министр напомнил, что с самого начала была попытка фальсификации расследования смертельного ДТП и попытка повесить вину на другого человека, за что был уволен начальник полиции Харьковской области.

"Но попытки фальсифицировать дело продолжаются. Вчера стало известно, что из перечня вещественных доказательств в морге пропала одежда погибшего человека". (с)

Под паном Витренко Нефтегазе очень ощутимо шатается стул. Результатом его работы стал минус 200 миллиардов гривен. Кто сменит Витренко на этом посту самоуничтожения пока неизвестно, но на следующей неделе собираются проводить собеседования на Банковой.

Чтобы перекрыть минус на счетах Нафтогаза, планируется принять закон о повышении налогов на украинский газ. А это приведет к росту тарифов для населения на 30-40%, а дальше - к началу прямых поставок газа Газпромом.

Чтобы, пока суть да дело, мы тут совсем не обанкротились случайно, депутаты Европарламента одобрили решение Совета ЕС о предоставлении Украине нового пакета макрофинансовой помощи на сумму 1,2 миллиарда евро.

Я знаю, куда эти деньги уйдут. Ими будут держать курс доллара, потом по весне мышам нужно будет отсыпать, дорог построят по цене чёрной икры за квадратный метр. Вот не знаю только - чем отдавать будем? Бо Ваву на органы не возьмут. У него причина.

Государственная дума российской федерации внизапно поддержала обращение к Путину о признании так называемых "ЛНР" и "ДНР". Но не уточнила - признании чем?

Но это лирика, конечно.

Проголосованное обращение к Путину на подпись отправили незамедлительно. Путин внимательно посмотрел на обращение и подписывать его пока не стал. Потому что ещё не все торги закончены.

Если Россия признает террористические "ДНР и ЛНР", то мы абсолютно точно можем считать, что минские соглашения и нормандские форматы накрылись вагиной.

Несмотря на наши победные реляции о том, что "путин отползает от границ с Украиной", по моему скромному мнению у путина таки получилось этот раунд выиграть. С ним много разговаривают, уговаривают и он таки продавливает то, что для россии и для путина выгодно. А мы пока сидим на жопе ровно, хоть и со стингером.

А пока мы сидим со стингером, кто-то не может остановиться ванговать.

"Россия намерена вторгнуться в Украину завтра в час ночи, нанеся массивный ракетный удар с участием 200 000 военнослужащих, утверждает разведка США", - пишет нам некий The Sun.

Нет, всё не так будет! - утверждает какой-то Mirror и назначает свое время вторжения федерации в Украину

Со ссылкой на свои источники в американской разведке это британское издание сообщает, что завтра в 3 ночи "могут быть нанесены" авиаудары по командным пунктам, за которыми последует танковое наступление, а корабли "могут" штурмовать побережье." (с)

Всё смешалось - кони, люди. Время. Вы там хоть уточняйте часовой пояс или что-то там по Гринвичу, га? А то на когда будильник ставить - не понятно.

Но вернёмся к теме торгов Украиной.

Путин таки выцыганил себе разнообразных переговоров. Вчера он переговаривался с канцлером Германии Шольцом. Обсуждали Украину. Дообсуждались вот до чего:

по мнению Путина, происходящее на Донбассе - геноцид;

Зеленский пообещал Шольцу обсудить в рамках ТКГ все предусмотренные законопроекты по статусу Донбасса;

Россия продолжит поставлять газ через Украину после 2024 года, если будет спрос и рентабельность;

Шольц назвал отвод войск РФ от границ Украины "хорошим знаком";

Путин о признании "Л/ДНР": "Мы должны все сделать для решения проблем Донбасса, но, прежде всего, в рамках Минских соглашений";

Шольц заявил, что вопроса членства Украины в НАТО нет в повестке дня;

Путин выразил надежду, что вопрос о невступлении Украины в НАТО будет решен в ближайшее время.

Что называется - поговорили.

Выступление Алины Паш на "Евровидении" под вопросом.

В пограничной службе заявили, что не выдавали певице справку о пересечении админграницы с оккупированным Крымом. Там отметили, что подобный документ никогда не создавался. Именно этот документ певица предоставила "Суспільному", как доказательство законности пересечения границы. (с)

То есть, она не только нарушила порядок пересечения границ, она ещё и документы подделывает. Хорошее начало, девочка. Так можно вместо Евровидения куда-то на Лукьяновку заехать. Или ещё куда-нибудь подальше от столицы.

Лукьяновский централ - ветер северный...

*напевает

В Киеве возле посольства США активистка Femen обнажилась с оружием в руках. Так она высмеяла паникерскую политику США, которая привела к цепной реакции закрытия посольств и эвакуации персонала.

На груди у неё красовалась надпись "Не будь киской", а на спине "Фальстарт".

Не очень уважаемые Femen, а можно попросить в следующий раз активистку послать с красивыми сиськами? Ну, ради эстетики хотя бы. Да и за державу обидно. Раз уж на посольство светим, то хоть чем-то замечательным.

Народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Трухин не собирается лишаться своего депутатского мандата и продолжает работать.

"Мне мандат доверили люди, я работаю и есть некоторые несделанные вещи, которые я должен сделать в должности народного депутата. Когда закончу, тогда наверное будут какие-то мысли и вопросы... То есть у человека всегда должен быть смысл, он работает чтобы что?.." (с) Трухин

Ну я же говорила! Всё таки тихонько...

"На счёт Высшего антикоррупционного суда пришли 14,886 миллионов гривен залога за депутата Киевсовета от Слуг народа Владислава Трубицина. В связи с этим он выйдет из СИЗО под обязательства, среди которых сдача загранпаспортов и ношение электронного браслета."

Но брать взятки мы не бросим. 1-4-8-8.

Дождалась для вас брифинга дяди Сэма. В смысле - Байдена.

Тезисно:

Российские вооруженные силы сохраняют позиции угрожающие Украине

Если Россия пойдет на атаку Украины, мир не простит;

В случае вторжения будут огромные потери для Украины и потери для России - изоляция;

Ни США, ни Украина не угрожают России;

перевод посольства во Львов из Киева временный;

"Северный Поток-2" никогда не будет заполнен газом, если Россия нападет на Украину; (То есть, если вот прям ночью не нападёт, то будет заполнен, да? Ну охуеть.)

Если Россия совершит ошибку, соседние государства не будут колебаться. "Мы будем защищать свободу. Мы готовы заплатить любую цену", однако США НЕ пошлют своих военных "сражаться в Украину";

У России и США все еще есть выбор. Выбрать дипломатический путь, а не путь войны.

И перевод нашего Орка, которому я верю больше, чем каким либо другим переводчикам:

"Вторая мировая была войной по необходимости, но если Россия нападёт на Украину, это будет война по выбору. Война без причины и без повода."

Там в оригинале нет ни слова про "мы будем участвовать". (с)

Ночью Reuters пустили стрим с Майдана и на этом фоне решили включить гимн СССР. В связи с чем у меня вопрос - вздрочнули? Смотрите не обляпайтесь.

✅ Ну и раз вы всё это читаете, то значит в нашей Матрице пока всё спокойно. Мы пьём кофе, идём по своим делам и плавно адаптируемся к стрессу. К новой эпохе информационных технологий. К жизни в Big Data. И учимся проходить сквозь стены.

Хорошего вам дня