Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Пользуясь случаем, попробую немного сменить формат. Пока наш редактор отвлёкся, я буду писать не доброе утро, а добрый вечер. 

Не, ну а шо? Только Арестовичу все лавры главного гидазепама страны? Я тоже хочу.

Добрый вечер, чишоли? 

Пока я филонила с добрыми утрами, вечерами и вообще новостями, у нас тут поменялась концепция. Да, очередной раз. Сначала было "ну, посмотрим, дня два или три им продержаться, делаем ставки, господа", потом "о, гля, а они воюют, от жеж ж упёртые", через месяц нам прочили "замороженный конфликт" и новые территории в оккупации. ещё позже решили, что мы можем выйти на уровень 23 февраля 2022 года. А теперь вот:

Америка хочет победить россию на поле боя. (с)

Вау, это круто. Давайте всё, что хорошо стреляет и мы это сделаем, хули! Вместе. А то поле боя - оно наше. Армия - наша, люди - наши. Оружие ваше, ну ок. Победу как-нибудь разделим.

Детали: тайная поездка в Киев главы Пентагона и госсекретаря США означает глобальные изменения в американском мышлении — США готовы реально помочь Украине победить, считает The Economist.

Америка помогла Украине больше, чем все остальные страны вместе взятые.

— Америка потребует от 40 с лишним своих союзников помочь Украине перевооружить армию в соответствии со стандартами НАТО.

— Байдена внутри США вовсю обвиняли в "слабости", на Украине подозревали Америку в том, что США просто пытаются обескровить россию ценой разрушения Украины. Сейчас Запад перешел к поставкам наступательных вооружений.

— Эксперты проводят параллели с Зимней войной СССР против Финляндии. Финны сохранили государство, но потеряли часть территорий. "Раньше я думал, что Зимняя война была лучшим, чего могла добиться Украина. Теперь я думаю, что это лучшее, чего может достичь россия", — резюмирует Дэн Фрид из аналитического центра в Вашингтоне.

В Приднестровье сегодня весь день шу-шу-шу, еблысь, пиздык. Кто-то подрался, что-то взорвали, испортился аэродром, упала радиолокационная вышка, замолчало радио "Маяк"...

Все бегают, суетятся, слышны вскукареки про эвакуацию. Строят блокпосты.

Кто-то из наших военных экспертов уже высказал своё мнение, что это всё шу-шу-шу, еблысь, пиздык нам страшно выгодно.

Россияне уже нашли все нужные визитки, провели расследование, обнаружили законспирированную сеть н@цистов и агента "подпись неразборчива"...

Санду собрала совбез, сидит советуется.

А я не эксперт, но немножко разбираюсь в причинно-следственных связях. И думаю, что там, в Приднестровье, всё намного проще. Бабло. Его туда тоже давали, много, и там его тоже пилили, всё. А сейчас лапти с той стороны ждут "начала нападения" и как минимум подмоги. Потому что с другой стороны сплошная жопа, референдум и Чернобаевка.

А подмогать нечем. Коррупция-с, топливо слили, самоли не чинили... Ну и дальше по списку.

Поэтому остатки мин обозвали натовскими и сделали так, чтобы "подмога не пришла" по объективным причинам, а не потому, что керосина нет и флюзеляж гнилой. А пилот в запое.

Но это лично моё мнение. Я могу ошибаться.

Унылая лошадь Лавров обвинил НАТО в прокси-войне и пугает (ежа голой жопой) выходом войны за пределы Украины.

Типа они, лапти, такие резкие, шустрые, сильные и вооруженные, ща, как разгонятся и только на берегу океана затормозят. И то - не факт.

И-го-го, Сирожа. Мы все уже боимся, аж дрожим. О том, что вы дикие и агрессивные паразиты, все уже знают. Более того - лекарство от вас есть, кое-что даже к нам приехало. Не получится у вас разогнаться. А вот Брянску и Белгороду стоит задуматься, бо к какому океану страшно резкий табун лаптей побежит - неизвестно.

Кстати, а вы заметили, как в последнее время везёт Воронежу? Всё мимо него.

В приграничных с Украиной районах Белгородской области российские оккупанты продолжают удерживать полевые лагеря для восстановления боеспособности и подготовки подразделений.

По имеющейся информации, в непосредственной близости от государственной границы Украины в этой области находится до 5 батальонных тактических групп противника. (с)

Но вы ж помните? Если шо - этоНеМы.

В Брянске до сих пор не могут потушить случайно взорвавшиеся позавчера нефтебазы. Наверное, были полные. Технику должны были заправлять...

Там в Воронеже, кстати, тоже несколько нефтебаз есть. Кросивые.

Гиркин-Стрелков с Эль Мюридом визжат, как сучки. Подписалась на их каналы и теперь регулярно читаю для поднятия настроения. Мы там гадкие и подлые, пиздим лаптей всеми доступными способами, путин - х&йло, лапотные командиры - долбоёбы...

В общем - рекомендую. Лучше читать российских зрадоёбов и говноедов, чем наших.

Китайский производитель видеооборудования и дронов DJI приостанавливает деятельность в россии. Теперь эту бесовскую продукцию импортозаместят. Пращами.

Батальонную разведку будут подбрасывать вверх, над ареной боевых действий с ещё работающими айфонами.

Новости оптимистичные:

Українські військові відбили 5 атак армії агресора протягом доби, — Оперативно-тактичне угруповання "Схід".

Знищили:  

до 100 російських військовослужбовців;

6 танків;

4 БМП;

1 БТР;

1 бронетранспортер МТ-ЛБ;

1 самохідну артилерійську установку;

3 міномети;

13 одиниць автомобільної техніки;

4 зенітні установки.

Приятно думать, что пока ты почистил зубы или выпил чашечку чаю где-то зажмурились и похорошели парочка лаптей.

Россия угрожает атаковать Киев в случае ударов Украины по объектам в РФ.

"Прямое провоцирование Лондоном киевского режима на подобные действия, в случае попытки их реализации, немедленно приведут к нашему пропорциональному ответу.

Как мы предупреждали, российские вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве". Минобороны РФ...

Мне просто интересно, а как они ещё могут атаковать Киев? Ракеты и так летят, танками? Уже приходили. Отсосали и ушли.

Неужели ядерной ракетой?

Ну штош. Їбане, так їбане. Шо ми вже зробимо? (с) Українці.

Ух ты, ёпта. Какая жирная зрада и штанов Ермака на стуле не висит.

США готовы принять возможное мирное соглашение между Украиной и россией, в результате которого Украина станет нейтральной страной. Так сказал Блинкен.

Сорян, но мы ещё подумаем, мистер Блинкен. Потому что кому, как не вам знать, что врага нельзя оставлять недобитым. Это потом дорого обходится налогоплательщикам.

Сегодня лапти нанесли ракетный удар по Одесской области тремя ракетами. Одна из них попала в мост через Днестровский лиман. Мост, который является важной транспортной артерией, получил серьёзные повреждения. (с)

Уже есть карта объезда.

40 министров обороны западных стран собрались на немецкой авиабазе Рамштайн. Встреча была посвящена поставкам военной помощи Украине. (с)

Это прекрасная инициатива, которая потом, когда мы победим, войдёт в учебники по истории. Выжечь паразитов оптовыми партиями - дело богоугодное.

И да, ВСУ начинают переход на оружие НАТО. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Общие потери экономики Украины (прямые и косвенные) из-за войны колеблются от 564 миллиардов долларов до 600 миллиардов долларов.

Общая сумма прямого задокументированного ущерба инфраструктуры достигла почти 88 миллиардов долларов. Это данные на основе публичных источников.

Деньги можно заработать, экономику восстановить. Людей только не вернуть. А люди - они дороже любой экономики.

Как сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире UA РАЗОМ, в Луганской области под обстрелом находятся подконтрольные нам территории.

Основные усилия противника направлены на взятие Рубежного и Попасной, удары по Северодонецку и Лисичанску.

"Там идут тяжелые боевые действия" (с) Гайдай.

ВСУ вернули полный контроль над тремя сёлами на запад от Снигуровки: Широке, Любине и Новопетрівка наши.

На этой оптимистичной ноте я с вами прощаюсь до завтрашнего вечера. Пусть у вас ночь будет по возможности тихой. А если такой возможности нет, то мы всё равно победим и с этой мыслью жить становится чуточку легче.

Всех лю и обнимаю.