Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

ОПЗЖ + Слуги приняли в целом законопроект о налоге на Гугл. Теперь будут облагаться налогом электронные услуги иностранных компаний.

Вместо нас решили, что дешевый лицензионный обучающий и развлекательный контент нам не нужен. Обойдёмся Вечерним кварталом и ТНТ, потому что подписка на Нетфликс или курс повышения квалификации подорожает процентов на 20%.

Обучающие услуги тоже будут облагаться налогом, если их НАЗВАНИЕ или направление отличается от уже существующих в вузах Украины. Колядуем в бюджет, подайте кто сколько может.

Попытались опять протянуть законопроект, которым снижается ставка налога на доход для организаторов азартных игр в три раза и в три раза уменьшается стоимость лицензий. Не смогли. Пока. Но это такая вкусная тема, что они не успокоятся.

Зато они смогли другое.

Зеленым не нравится Прозорро. Этот пережиток барыг и эпохи зубожиння очень мешает спокойно пилить бабосики на откатах. Но убрать его вообще низзя, европейские и американские донаторы сделают атата.

Поэтому зелегопники поступили классически: тупо голосованием своей монофракции вывели из Прозорро строительство кольцевой дороги вокруг Киева.

Т.е. нагло в лоб разрешен ручной распил почти 100 млрд бюджетных гривен. Это годовой бюджет ВСЕХ дорог Украины.

Почему? Потому что могут.

Как вам название антиолигархического законопроекта от Зе? Шикарно, ящетаю.

«Проект Закону про запобігання загрозам національній безпеці, пов'язаним із надмірним впливом осіб, які мають значну економічну або політичну вагу в суспільному житті (олігархів)»

 Буває надмірний вплив, мінімальний і такий собі, знаєте, поміркований. На пол-шишечки вплив. Когда один раз – не водолаз, и вообще это просто мальчики взрослые курили, а я рядом стоял.

Будут создавать новый орган для измерения поміркованості впливу олигархов на политику и экономику, да. Разумков сказал, что у РНБО конфликт интересов случится, поэтому нужен новый орган, хороший.

По слухам, ценник на просовывание нужных людей в хороший новый орган стартует с миллиона вечнозелёных долларов, а дальше – аукцион.

Еще одна красота: Законопроект об уголовной ответственности за недостоверное декларирование сегодня был поддержан. Ура, продали недавно купленную козу.

 Но одна из правок позволяет не указывать в декларации движимое и недвижимое имущество, которым владеют или используют родственники. Ну шутка про маму, любящую быструю езду, перестала быть шуткой.

Зе сказал, что станет вето накладывать на это дело, мол, безвиз под угрозой, народ не одобрит. Я шото не понимаю, он своей фракцией уже не рулит? Зачем давать добро на принятие законопроекта, в который напхала говна его же собственная фракция, и тут же его ветировать?


Ну и напоследок рубрика «В мире животных».

Марьяна Безуглая из Слуги Народа, которая занимается нацбезопасностью еслишо, не смогла ответить на вопрос: "Сколько стран входят в НАТО?"

"Прошу не задавать конкретных вопросов" – сказала Марьяна, поймала в подмышке блоху и увлеченно её съела. Наверное.

Мне всегда кажется, что люди, которые любят отвечать на НЕконкретные вопросы, непременно блохасты, имеют сплошной надбровный валик и иногда для убедительности швыряются фекалиями.