Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Доброе утро, камрады.

ГБР открыло прямую линию, куда можно будет настучать на нетрудовые доходы должностных лиц.

Лично я не имею ничего против, отличная идея. На каждого второго стучи – не ошибешься, от начальника военкомата и члена Медико-социальной экспертизы, и заканчивая министрами и депутатами ВР.

Беда только в том, что проверять честность должностных лиц будут опять-таки должностные лица, которым можно занести и порешать.

Да и всё давно оформлено на маму.

Вспомните, как нам смеялся в глаза слуга народа Дубинский: «мама любит скорость». ( Саше с мамой принадлежат 17 автомобилей, 24 квартиры, два дома, 70 соток земли)

Но одно точно – этот цирк опять-таки хорошо зайдёт «простым людям», потомкам НКВДистов. Раскулачивание у них в крови.

Только Дубинский не похудеет ни на гривну, а вот на соседа настучат. И у неугодных людей непременно найдут, за что доебаться. Всё ж для людей. Я даже поименно этих людей знаю.

 Про доебаться – очень показателен кейс «Ленинской кузни».

Шандре и Павловскому вменяют в вину не взятку, не откат, не превышение служебных полномочий, а тупо факт строительства катеров «Кентавр».

Потому что держзамовлення надо непременно привязать к Порошенку, которому так хотели УГОДИТЬ, что аж построили катеров. Прикинь, суки какие?

Причем слово «угодить» - это из материалов дела. И это не цирк и не студенческий капустник, это реальные обвинения, арест и залог в 400 миллионов.

А катера между тем готовят к параду на День Незалежності и единственный завод, который их мог построить – внезапно «Ленинская кузня». (почему она до сих пор «ленинская»?)

 Про Юлину книгу писать не буду, меня в душу ранила фотография в кресле пышной жопы в красном.

Никто еще так больно не презентовал Неэротическую прозу. Или она всё- таки эротическая?

Может «Все мы – президенты» - это инструкция, как попасть в кресло главы державы, или в прес-секретари, если удачно отклячить жопку? Интрига…

Чтобы в неизбежном повышении тарифов был виноват не президент, а местные власти, Нацкомісія з енергетики і тарифів передала полномочия по регулированию деятельности предприятий энергоснабжения с государственного уровня на местный. И теперь каждый сільській голова будет сам договариваться за тарифы с ДТЭКом.  

«Захочешь жить – и не так раскорячишься», думают, наверное, Вовкины креативщики, раз за разом строя схемы, как сделать Вову невиноватым. Это ж основная тема его была - тарифы, которые он снизит вдвое-вчетверо. Надо теперь вот залипухи городить. Трудная работа у них.

У Вовы всё еще хорошие рейтинги... Для меня это какой-то нонсенс.

Я еще как-то могу понять людей тёмных и необразованных, голосующих за красивые лозунги.

У меня бабушка голосовала за Януковича пока жива была, бо «у церкві казали за нього голосувать». Но понять людей молодых, образованных и активных я не могу: почему держатся рейтинги у Зеленского? Ведь ничего позитивного нет от слова вообще, только ежедневно закручивающиеся гайки и новые «относительно честные способы отъема денег»

Неужели взрослый, грамотный человек может верить, что заберут у олигархов и отдадут ему?

Миллион раз доказано историей и недавней тоже – когда вас приходят грабить, то не спрашивают, за кого вы голосовали.

В Донецке тоже отжимали недвигу, машины и деньги не по принципу: «Он наш или биндеровец», а по совершенно иному принципу: «У него есть что отжать».

Если власть «идёт по беспределу» (т.е. кладет болт на законность и не боится ничего), то пострадают все. И в первую очередь те, у кого есть что отжать. Включать мозги уже поздно, может хотя бы инстинкт самосохранения?