Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Доброе утро!

Главная новость вчерашнего дня: президент Зеленский посетил контактный зоопарк, где кормил разных редких, но никак не исчезающих животных породы Zhurnalistus prodazhnus vulgaris.

Нет, не так.

Президент Зеленский вчера принял участие в кулинарном шоу...

Нет, тоже не так.

Поняв, что президентство — это не его, Владимир Зеленский решил попробовать себя в роли повара...

Нет, не так.

В то время, как Порошенко бесплатно отвозит клубнику на фронт, президент Зеленский барыжил шашлыками...

Я не знаю даже, что выбрать. В общем, вчера был йобаный стыд. не хватало пробежки по пенькам Янукович-стайл. Зеленский кормил шашлыками журналистов, те показывали трюки, типа там, служить, апорт дампы и расследования, лежать, место, фу таким быть, фас Порошенка... Поговаривают, за кулисами, в смысле, за кустами раздавали и деньги. Это ж какие ужасные шашлыки должны были быть, чтобы за них нужно было доплачивать? Ммммда. И катаклизма не случилось, хотя по идее должен был бы. И, в общем, это мы обсуждали весь вчерашний день.

А в это время у принца Гарри родилась дочь Лилибет Диана Маунбеттер-Виндзор. В НАТО выразили озабоченность сотрудничеством России и Беларуси. Трамп требует с Китая репарации за пандемию коронавируса. Украинская каноистка (в смысле, которая плывёт в каноэ) завоевала четыре медали на чемпионате Европы, впервые в истории украинского спорта. В Канаде вспышка новой неизвестной болезни, среди симптомов которой быстро прогрессирующее слабоумие — и это вообще не смешно и не шутка. Минск призвал Киев к диалогу — одновременно ведя диалог со "следователями" ЛНР, которые всё ещё планируют приехать пытать Протасевича. Лондон призвал вакцинировать от коронавируса весь мир. РФ обещает достроить "Северный поток 2" в 2021 году — это в смысле сейчас вот, сейчас 2021 год. Ещё один русский оппозиционер выехал из РФ в Киев, и сейчас тут нас научит как правильно жить. Берлин сообщает, что транзит газа через Украину должен продолжаться — но не объясняет, нахера же тогда "Северный поток 2". Леонид Кравчук отдыхает на Кипре.

А мы всё ещё обсуждаем, что президент Зеленский кормил любимых журналистов шашлычком.

ПАНДОЧКА: Сборная Украины по футболу получила новую форму, на которой изображены границы Украины с Крымом и слова "Слава Украине — героям слава". В ближайшие дни вы можете наблюдать характерное зарево на северной стороне небосвода. Погода будет тёплой.