Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Доброе утро!

Значит, во-первых, если вы все быстро побежите на Ютуб и подпишетесь на канал Орка (он же Завгородний), то успеете на премьеру нового рэпчика.

Там вообще короче всё очень круто, живой оркестр, Сердючка подпевает, Вакарчук танцует, матюков совсем нет в тексте, гадостей никаких не написал про Зеленского в этот раз, одни комплименты — загляденье просто, а не рэпчик, прекрасное начало рабочего дня, чтобы в этот день уже не работать, а ходить и напевать.

Это раз.

Два — у нас по-прежнему всё плохо, давайте поговорим об этом подробнее, что случилось вчера.

ОНИ НАЧАЛИ ДОГАДЫВАТЬСЯ. Вчера произошёл новый триумф внешнеполитических свершений зелёной власти: депутат Европарламента Виола фон Крамон процитировала в твиттере Давида Арахамию и его фразу «США и другие сеют панику» и прямым текстом спросила, все ли в Украине принимают наркотики.

Отвечаем: нет, не все. Некоторые от рождения тупые.

ХРОНИКИ НАГНЕТАНИЯ И СЕЯНИЯ ПАНИКИ. Лондон готов ввести новые санкции против русских олигархов. Сертфикации «Северного потока 2» не стоит ждать раньше конца июня. Премьер-министр Дании заявила о готовности страны предоставить Украине военную технику и оружие. В Чёрном море летало аж четыре самолёта-разведчика США, всё высматривали, вынюхивали, провоцировали кароч. Польша стала четвёртой страной, поставившей оружие Украине. В Украину прибыла глава минобороны Канады. Британия удваивает число своих военных в Эстонии. Стал известен объём помощи Украине: за последние две недели США и Британия отправили не менее 15 транспортных самолётов с оружием.

ОСОБО ХОРОШИЕ НОВОСТИ. Глава международного комитета сената США Роберт Менендес сказал, что работа над санкциями против РФ и прочими сдерживающими и отрезвляющими мерами в последние дни идёт 24 часа в сутки, и что итоговый вариант может включать в себя немедленные санкции, до всякого вторжения — чтобы не хотелось проверять, какие будут, если вторгнуться.

НЕХОРОШИЕ НОВОСТИ: Канада отзывает сотрудников посольства в Украине. США представило варианты эвакуации для своих граждан.

ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА. Почти три дня на Донбассе была тишина и без потерь, но это закончилось, ранен боец ЗСУ.

КОММУНИКАЦИЯ. Главнокомандующие Украины и США Валерий Залужный и Марк Милли поговорили по телефону в третий раз с начала января и обсудили всякое. Наши источники категорически опровергают, что перед тем, как повесить трубку, Марк Милли на чистом украинском без акцента сказал «курва йоб твою мать ну хоч один притомний».

ЗЛОРАДСТВО. В России при попытке взлёта развалился истребитель. Потому что рождённый ползать летать не может.

ПЕРЕМИРИЕ. Президент Израиля впервые посетит ОАЭ, проведёт там встречи и откроет День Израиля на международной выставке. Кстати, если помните, то вот этим улучшением отношений (отдельные) арабы с евреями обязаны в том числе и Владимиру Владимировичу Путину. Потому что всегда проще дружить, если есть против кого.

РЕФОРМЫ. В Украине непогода обесточила 63 населённых пункта. Непогоду зовут: Игорь Валерьевич Коломойский, Андрей Михайлович Герус, Денис Анатольевич Шмыгаль и Владимир Александрович Зеленский. Да, обычно циклоны и всякие тайфуны называют одним именем, и без отчеств — но у нас тут блядь масштабный очень катаклизм.

Тем временем Энергоатом впервые в истории запустил в работу все 15 энергоблоков по всей стране. Но это, правда, не потому, что всё так охуенно, а потому что очень не хочется, чтобы электричество всё-таки закончилось, и народ пришёл с факелами и вилами. И тут конечно пугает немного, что у нас до сих пор зона отчуждения есть после таких вот волевых политических решений о том, надо останавливать энергоблоки на ремонт, или надо дать стране угля. Короче, есть нехороший прецедент, так что радоваться успехом Энергоатома я пока не готов.

А так в целом вчера было даже скучно.

Доброе утро!