Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Доброе утро!

Итак, что важного было вчера. И мы по-прежнему соблюдаем осторожность и обсуждаем только самые важные новости — ну, чтобы не пиздануться головушкой-то совсем, а то эта… стресс хронический… вреден для психики.

Так что — только самое важное.

НОВОСТЬ НОМЕР РАЗ. Вчера Владимир Зеленский выступил с речью на Мюнхенской конференции по безопасности. Украинские блогеры разошлись в оценках этого выступления. Пришлось смотреть самому. И в это трудно поверить, и у меня у самого так просто не укладывается в голове, что я это сейчас говорю, но…

Но это была вполне хорошая речь. Я бы всё сделал иначе и лучше, конечно, там пара подъёбок лишних была, деепричастный оборот лишний...

Но речь была хорошей, вполне по делу, и в целом вот если Владимир Александрович так продолжит, то было бы неплохо. В смысле, в тесной связи с реальностью. Я надеюсь, что так и будет. И если так будет, тогда мы перестанем над ним издеваться и критиковать, а начнём поддерживать. Хотя бы в главном.

НОВОСТИ СКОПОМ, НОМЕР ДВА. Никаких утешительных новостей с Той Стороны нет. Происходят бурные и разнообразные действия. Решительные, но бессмысленные. Мобилизации там всякие, члены ОБСЕ массово начали уходить в отпуск, какие-то бредовые новости о том, что шальной снаряд украинских карателей залетел в Магаданскую область. В этом нет никакого смысла, и не нужно его искать — никто не знает, что будет. Кроме вас. Ведь вы читаете наши предсказания и знаете, что до вторника ничего не будет, а там будет видно.

НОВОСТЬ ТРИ. Народные депутаты поехали на Донбасс, и там их обстреляли. Давид Арахамия наверняка что-то по этому поводу сообщил, но всем похуй, будем откровенны.

НОВОСТЬ ЧЕТЫРЕ. Китай внезапно проснулся, отвлёкся от Олимпиады, и через министра иностранных дел в Мюнхене сделал заявление. Украина услышала слова поддержки её суверенитета, независимости и территориальной целостности. Россия услышала, что её мнение надо учитывать. Ну как обычно, каждый услышал своё. Но в целом месседж для нас скорее позитивный.

Ну и всё, в принципе. Сохраняйте спокойствие, верьте в ЗСУ, постарайтесь не даться ёбу.

Доброе утро!