ПОЧЕМУ НЕ БУДЕТ АТОМНОЙ ВОЙНЫ

ПОЧЕМУ НЕ БУДЕТ АТОМНОЙ ВОЙНЫ

Мне пришло в личку множество однотипных вопросов/ укоров/ замечаний: мол, всем вашим прогнозам грош цена, п ч в конце партии Путин применит последний аргумент в виде ядерного оружия.

Я не хочу быть Кассандрой или Вангой: все прогнозы всегда хромают.

Но подойдите к этому, как к простой шахматной задаче.

Ради чего Путин пошел против всего мира? Ответ мы знаем: ради собственного величия, транслируемого через величие России. Это неоспоримо, других причин не найти.

Теперь давайте посмотрим, что случится после применения им ядерного оружия против Украины или Польши. Будет нанесен ответный удар. Возможно, как гласит доктрина, по Белоруссии.

Но в конце концов это может перерасти в обмен стратегическими ядерными ударами между НАТО, США и РФ.

Допускаем? С ужасом, но допускаем в теории.

Что произойдет? Умрут 100 миллионов европейцев, 50 миллионов американцев и 100 миллионов россиян. Немыслимый невообразимый адский ад.

Кому же в итоге достанется разбитая радиоактивная пустынная Россия?

Двух вариантов нет: Китаю. Ведь Путин не ударит по своему единственному полусоюзнику. Американцы тем более. Значит, Китай выйдет абсолютным победителем в этой войне, не выпустив ни одной ракеты.

Как это коррелируется с величием России и Путина? Никак.

Европа относительно быстро восстановится, Америка еще быстрее, Россия просто растворится в Китае. Вот что может принести ядерный удар по Украине. Пойдет на такое Путин? А его окружение?

Вот и вся задачка.

Поэтому - живем дальше, конца света не ждем, а на скорый конец войны надеемся.

Boris Fel