Почему нельзя вытащить лампочку изо рта?

Почему нельзя вытащить лампочку изо рта?

Еще с раннего детства мы знаем, что засунутую в рот лампочку без медицинской помощи вытащить практически нереально. Именно вытащить обратно, потому что в рот она входит без особых усилий. И что, спросите вы, это действительно так?

Отвечаем — да. Вся проблема в том, что лампочка имеет нестандартную грушеобразную форму, в честь чего достать из рта ее весьма и весьма проблематично, потому что, во-первых, этому мешают зубы, а во-вторых, наши челюсти сжимаются, затрудняя ее выход. В тоже время входит в уста она без особых трудностей.

Причина кроется еще и в том, что при удержании этого предмета во рту мышцы челюстей сильно напрягаются и еще больше сжимаются, поэтому многие обращаются за медицинской помощью. Что касается ответа на наш главный вопрос, то однозначно сказать, что вынуть лампочку изо рта без посторонней помощи невозможно, нельзя. В интернете можно найти различные видеосъемки, на которых люди легко вставляют себе в уста и тут же вынимают лампочку стандартных размеров. Как бы там ни было, никогда не повторяйте этот трюк.