Почему вредно есть огурцы и помидоры в один прием пищи

Почему вредно есть огурцы и помидоры в один прием пищи

Не представляете себе летний салат без свежих огурцов и помидоров? Вам придется менять привычки! Мы расскажем, почему нельзя смешивать в салате огурцы и помидоры.

Почему нельзя смешивать огурцы и помидоры в салате

Причина 1

Огурцы – это щелочной продукт, а помидор – кислый. Если употреблять эти овощи вместе, образовываются соли, которые выпадают в осадок и не перевариваются организмом.

Причина 2

В огурцах содержится аскорбиназа, которая разрушает аскорбиновую кислоту. В свою очередь, витамин С содержится в помидорах, поэтому съедая вместе огурцы и помидоры, вы совершенно не получаете витаминов и едите бесполезный салат.

Причина 3

Огурцы и помидоры образуют в кишечнике газы, так как оба овоща имеют разный процесс усвоения. Для переваривания огурца или помидора, организму необходимо выделять кислоту, поэтому один продукт вовсе остается в желудке не переработанным.

Причина 4

Также страдает и печень, которая изо дня в день работает вам на благо, перерабатывая различные виды продуктов. Если вы не будете ценить свое здоровье, со временем печень износится и перестанет активно функционировать.

Огурцы и помидоры лучше употреблять в отдельности.