"Подвиг - не умереть. Подвиг - жить" - Елена Подгорная

"Подвиг - не умереть. Подвиг - жить" - Елена Подгорная

Я не высказывала своего экспертного мнения по вопросу стрельбы на Южмаше.

Думала, что уже и не буду, но увидела, как примусорённые "блогеры" отмазывают начальство, вешая всех собак на пацанёнка и требуя ему семь смертей.

Теперь держите, штош.

Жертвы в этой ситуации все - раненные, убитые и собственно сам стрелок тоже. Потому что молодой глупый идеалист.

Я абсолютно верю, что в нацгвардии, в частях, есть дедовщина. Неуставные отношения. Даже не так - не верю, а знаю.

Причём эти неуставные отношения ещё и с поправкой на особенности внутренних войск. Поэтому рапорт гвардейца начальству был расценён, как стукачество. И наказание не заставило себя ждать.

А стрельба случилась потому, что все предыдущие жертвы были напрасными. В этой части ходили в бега, совершали суицид - и ничего. Не было резонанса. Теперь он есть.

Хотя всё равно не такой, как хотелось бы.

Критики девушки, которым её рассказ показался наигранным, я хочу вас видеть без подготовки у микрофона в студии в прямом эфире. Послушать, как вы будете мекать и бекать, потея от страха и стыда.

Одна жертва вообще могла себе счастливо выжить, если бы отдала ключи от входа сама без выебонов. Потому что вздрюченный стрелок с тёплым автоматом и берцами в крови - не тот человек с которым стоит спорить. Он выйдет в любом случае. Отдашь ты ему ключи от двери или он заберёт их с твоего трупа. Но лозунг "умри за родину" въелся в подкорку поколениям, став частью генетического кода.

Подвиг - не умереть. Подвиг - жить.

Мокрицам, строчащим сто постов про психопата и создающим общественное мнение в пользу мусорского начальства передаю большой привет. Люди вам не верят от слова совсем.

Да, я понимаю, что уволится с должности на время и присесть рядом со стрелком на приличный срок - это разное.

И сидеть не хочется. Но я всё же надеюсь, что жертвы с Южмаша были не напрасными.