Подвиг ракетчика!

Подвиг ракетчика!

Герой Донбаса Рогозин отправил осколок, извлечённый из его жопы после гулянки в местном кабаке, во Францию!

Цезарь стыдливо спрятался! Закрыл стволы и мироточит!

Франция скорбит и рыдает! Парижане не могут решить, куда теперь девать этот бесценный артефакт: В Лувр или в Дом Инвалидов?  Что ответит Зарубежный Союз Русских Военных Инвалидов? Назначит ли пенсию? Подвинется ли Наполеон, изумившись подвигу Рогозина?

Я не нашёл имён русских воинов, похороненных в Доме Инвалидов в Париже, может их там и нет, может французы только своих героев там чествуют?

Но то, что Рогозин намекает на заслуженные почести - очевидно! Подвиг ракетчика!", - так я назову свой роман о событиях нынешних, который напишу сразу тогда, когда разрешат об этих днях писать! Никто не забыт и Ничтожество не забыто!

Говорили, что ракетчик станет главой новообразования, сложившегося в Украине после референдумов. Что именно оттуда полетят в космос Шаман, Майданов и Соловьёв (ходят слухи, что Симоньян подралась со Скабеевой за место в ракете), чтобы готовить Выборы на Луне! Но подлый удар нарушил все планы, не вышло даже похмелиться, вот беда!

   Теперь осколок Франции возвращается домой в качестве подтверждения вековой русско-французской дружбы, чтобы украсить собой лучшие парижские собрания предметов изящного искусства. И если не Дом Инвалидов, то Лувр точно победит в борьбе за право выставить сей предмет на всеобщее обозрение рядом с прославленными шедеврами русского искусства!

Что? Тоже нет? Только иконы древнерусские? Так это и хорошо! Чем Рогозин не икона? Вполне себе икона времени Путина и "покорения Крыма" ( цит. из Грибоедова). Осколок - в некотором роде прототип святых мощей православных мучеников.

  Одно жаль: современные паломники не смогут пробиться к заветному сокровищу пока идёт битва и не летают самолёты! Но если кому-то всё же удасться попасть на торжества, посвящённые возложению осколка Рогозина в раку, прошу: пришлите фотку!

Я сразу напечатаю!    (ДЗЭН)

Леонид Анцелович