«Подводя итоги "Субботнего"» - Олег Пономарь

«Подводя итоги "Субботнего"» - Олег Пономарь

По итогам.
Не хочу оставлять до следующей субботы, ибо дорога ложка к обеду.
1. Я очень доволен и приятно удивлен откликом - столько комментариев! И абсолютное большинство - очень здравые и адекватные.
2. Заметил, что некоторые немного не поняли суть поста. Ибо думают и воспринимают, что легализация равна пропаганде или поощрению употребления. Абсолютно нет! Абсолютное заблуждение.
- Пропагандировать нужно здоровый образ жизни. В школах детям рассказывать о вреде наркотиков. Дома детей приучать к спорту и тд. Лучше всего - личным примером.
- Что означает легализация?
Поясню на примере с водкой, так как это наиболее понятно в Украине.
В супермаркете продается водка. Но тот, кто не пьет - ее не покупает. Некоторые даже не знают, что она там продается, ибо им это не нужно и они никогда не интересовались. Но те, кому она нужна, - знают где она продается.
Представим на минуту, что из магазинов пропала водка. Те, кто ее не употреблял, не будут этого и знать. Но те, кому она нужна (каждый день или раз месяц - не важно), быстро узнают какой таксист ее продает и в каком подъезде в каких квартирах ее продают. Меньше они ее употреблять не будут и не станут от этого неудобства.
Но будет всего три небольшие разницы:
а) не будет гарантии качества;
б) не будет безопасности при покупке;
в) деньги пойдут мафии, барыгам и крыше, а не в бюджет.
Всё. Вот и всё, что устраняет легализация. Остальное всё остается - воспитание детей, спорт, досуг, увлечение хобби и тд. И процент употребляющих останется примерно тем же, что легально, что нелегально.
Но почему-то те, кто возмущался в комментариях, не возмущаются тому, что в магазинах продается водка.
Спасибо за внимание.
пс. я бы еще и рекламу пива запретил).

Олег Пономарь