ПОКА СУТЬ ДА ДЕЛО. РФ ЛЕТИТ В 1991 ГОД

ПОКА СУТЬ ДА ДЕЛО. РФ ЛЕТИТ В 1991 ГОД

1) Импорт готовой продукции из Китая в РФ за два месяца рухнул на 70%;

2) Экспорт из РФ ключевых видов сырья, таких как удобрения и сталь - упал более чем на две трети. В частности, по нефти - экспорт сократился на четверть, сокращение по газу к четверти приближается (за 2 месяца!), остаточный извоз греческими танкерами, а так танкерная торговля нефтью практически стоит. Те же греки, почувствовав, что время пришло - отхватили себе "ничейный" танкер.

3) По нефти Индия с Китаем, действуя через "интересные" фирмы теперь мародёрят швабр просто по-чёрному, уже требуют им продавать по $60, притом, что цена даже Urals на сегодня $112! Но деваться рашистам некуда - нет новых контрактов, а по газу последний свальный грех был с Орбаном.

4) Продажи одежды ухнули почти на треть, впрочем, это теперь и не приоритет вообще для потребителя. Да и ТЦ массово выставляют на продажу. Покупателей нет. Арендаторы уходят - платить нечем (например, мобильные салоны). Рынок рекламы - на те же 70% сжимается.  

5) Лекарства - о, тут самый цимес! Старого импорта осталось на месяц. Индусы говорят, хорошо, мы заместим, за год скажем, но, во-первых, цена в 4 раза выше, да и фармация у нас несколько своя, во-вторых, рубли нам не надо конечно, но возьмём нефтью или драгоценными камнями. А пока вы упрямитесь, северные пособники клана Ганди, то ознакомьтесь с нашим учением о реинкарнации, совершенно не стоит так зацикливаться на своей и без того жалкой жизни.

6) Банки и заводы владельцы стали тупо бросать - их же фактически не продать, ну кто в своём уме будет что-то покупать (даже местные) в парализованной санкциями стране? И даже брать бесплатно, ведь это всё надо содержать! Ах да, импортозамещение...Ну что ж, тот же «Россельмаш», двигатели на сельхозтехнику ставил, как выяснилось, "не совсем российские". Их выпускало совместное предприятие КамАЗа с американской Cummins, которая сворачивает деятельность в России. Из 52 наименований комплектующих для тракторов «Ростсельмаш» 11 закупались за рубежом (это только из известного). А вообще-то у "Россельмаша" самый важный завод не в Ростове, а в Виннипеге, куда и собираются вскоре переехать учредители, директора и инженеры. Казалось бы, вот где развернуться рашистскому пособнику Лукашенке с его МТЗ! Что он, кстати и делает, закрывая российские тракторные производства в Волгоградской области, Краснодарском крае, Татарстане, и открывая вместо них свои. Но высокоточный парк современных станков и инструментов в РБ, как и в РФ отсутствует, так что и здесь загнивший Запад держит обеих гадин за горло.

7) Ну а пока шваброфюрер прощается со своей мегаяхтой "Шахерезада", захваченной итальянским Минфином, руководство Сбербанка (тут параллельно ВТБ никак не может продать сам себя даже кипрскому оффшору) разослало по отделениям печальную цедулку. Мол, времена были прекрасны, и жизни ваши не напрасны, но в связи с "неоправданной и немотивированной реакцией недружественных государств" готовьтесь к масштабным сокращениям и ищите кто бы взял эти все помещения в аренду. Например, под магазины секонда (кстати, я когда писал про это месяца два назад, то швабро-иканамизды иронизировали, веря, что до вещевых рынков не дойдёт, по крайней мере, так быстро). А мерч и ряд услуг Сбера американцы через свои платформы заблокировали уже вчера. Не хотели жить нормально - записывайтесь в сберкассу за талонами на туалетную бумагу. По стационарному телефону.

Maksym Mykhaylenko