«Польша будет к 2022 году главным газовым хабом Европы» - Олег Пономарь

«Польша будет к 2022 году главным газовым хабом Европы» - Олег Пономарь

Традиционный короткий воскресный пост.

- Это Балто-Черноморский Союз:
10-13 июня состоится визит министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса в Грузию.
США передали в дар МВД Грузии специальное оборудование для обнаружения химических, биологических, радиоактивных и ядерных угроз.

- "Газпром - мечты сбываются" (для тех, кто не понял в прошлый раз, - это сарказм):
После того, как сж. газ прибыл из США в Польшу, два дня назад плавучий терминал со сжиженным газом из США прибыл также в Нидерланды.
Также я в прошлом году писал про газопровод из Норвегии в Польшу Baltic Pipe. Польша будет к 2022 году главным газовым хабом Европы и через Польшу Украина будет получать американский и норвежский газ.

- #RussiaGate:
После показаний Коми в Сенате сильно пригорело одно место у Генпрокурора США Сешнса. Во вторник в Сенате он будет оправдываться о своей роли во всей этой истории. Также, в очередной раз, остужу слишком радужные головы - расследование спецпрокурора Мюллера займет не менее года.

- Большое спасибо всем за такой феноменальный отклик на вчерашнее Субботнее. Каждый комментарий - это отдельная история. История про "железный занавес", памятка-предостережение для нынешних и будущих поколений. 300 эмоциональных аутентичных историй - готовая книга (издатели, не спать).

Отличного всем выходного!

Олег Пономарь