Польская авиакомпания увеличит количество рейсов из Харькова

Польская авиакомпания увеличит количество рейсов из Харькова

Полеты по маршруту Харьков-Варшава авиакомпания LOT будет выполнять ежедневно, за исключением пятницы.

С 30 октября авиакомпания LOT (Польша) увеличивает частоту регулярных рейсов из Харькова в Варшаву с 5-ти до 6-ти раз в неделю, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба компании DCH, которая управляет Международным аэропортом "Харьков" (МАХ) через компанию "Нью Системс АМ", полеты по маршруту будут выполняться ежедневно, за исключением пятницы.

Время отправления из Международного аэропорта "Харьков" по понедельникам и средам – в 18:00, по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям – в 14:35. Прибытие в Международный аэропорт им. Фредерика Шопена – в 19:05 и 15:45 соответственно (по местному времени). Цена билета в обе стороны составит от 192 долларов.

Как сообщалось, по итогам работы за июль 2016 года объем пассажиропотока в Международном аэропорту "Харьков" увеличился на 63% по сравнению с июлем прошлого года, и составил 69,1 тыс. пассажиров. В целом, за семь месяцев 2016 года аэропорт обслужил 310,6 тыс. пассажиров.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел./час.

Аэропортом через компанию "Нью Системс АМ" управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы - Александр Ярославский и Эрнест Галиев - решили