Польские активисты кормят пенсионеров на Донбассе

Польские активисты кормят  пенсионеров на Донбассе

Польская гуманитарная миссия ежедневно обеспечивает питание более 300 пожилых жителей возле Донецка, передает «Польское радио». В ноябре миссия планирует увеличить помощь жертвам конфликта на Донбассе. Планируется расширить действия на 2 тысячи пострадавших. «Мы помогаем пожилым людям, распространяем посредством сети местных столовых теплые блюда. До сих пор мы их выдали около 60-ти тысяч. А вскоре начнем очередные действия.

 Прежде всего, хотим увеличить группу пожилых лиц, которым передадим продукты. Планируем, что это будет около 2000 человек в день», — рассказывает сотрудник миссии Польской гуманитарной акции в Украине Пиотр Колодзей. По словам активиста, перед зимой пенсионерам выдадут также теплую одежду.

Сотрудник Польской гуманитарной акции добавил, что необходимые вещи приобретаются в Украине. Это элемент поддержки местных предпринимателей — производителей пищевых продуктов и промышленных товаров. Это также дешевле и эффективнее, чем собирать и привозить вещи, потому Польская гуманитарная акция призывает поляков в дальнейшем перечислять деньги на помощь пострадавшим в Украине.

nr2.com.ua