ПОЛИТИКА | МАМКА ЖЖОТ НАПАЛМОМ

ПОЛИТИКА | МАМКА ЖЖОТ НАПАЛМОМ

Нарідный депутат Григорий "12 років" Мамка (ОПЗЖ, 46 лет, ещё не сидел; на фото - справа) продвигает фееричный законопроект "О Правильном решении". Да-да, он так его и назвал: просто и со вкусом, - ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

"Правильное решение", по задумке тов.Мамки, будет приниматься единолично Президентом - в тех случаях, когда принятие такого решения никак не прописано ни в Конституции, ни в его полномочиях, ни в Законах, но принять ему его - всё-таки, очень хочется.

Рамки "Правильного Решения" - не регламентируются, но оно является обязательным к исполнению, окончательным и не подлежащим обжалованию. За невыполнение или ненадлежащее выполнение "Правильного решения", Мамка, кстати, предлагает сажать в тюрьму на срок от 5 до 12 лет.

Привязывает нужность Правильного решения тов.Мамка, кстати, к грядущему объединению Украины с оккупированным тов.Путиным Донбассом - так сказать, "Одна территория - Два государства": сепары, кадыровцы и бурятские танкисты - такие же жители Украины, как и все остальные, но только с немножечко бóльшими правами (они ж настрадались, да?). Но, конечно, ограничивать фантазию Президента только объединением с оккупантами, никто не собирается: хороших задумок у него может быть много.

Согласитесь: тов.Мамка - просто o-xy-и-те-лен; таких полномочий, как он предлагает дать Президенту, - вообще-то, не было ни у тов.Сталина (в бытность его руководителем СССР), ни даже у тов.Николая II (в бытность того Самодержцем Всероссийским).

В случае, если коллеги тов.Мамки примут его ошеломительный законопроект, - про Конституцию Украины и прочую скучную xyeту, вообще-то, можно будет смело забыть. А времена настанут - реально веселые.

Но, кстати, хорошей новостью является то, что Президент у нас - всё-таки (пока ещё) не я. Ибо моим первым Правильным решением было бы обязать всех граждан Украины отчислять 50% своих ежемесячных доходов на специально открытый мной счет в кипрском оффшоре. А кинуть за решетку без суда и следствия всех граждан, которым я не нравлюсь, - это было бы вторым Правильным решением. Ну и третьим моим Правильным решением, было бы уже чисто популистское, на потеху публике и в качестве "сладкой пилюли": обязать персонально тов.Мамку появляться в публичных местах исключительно с торчащим из задницы распушенным веником, засунутым в неё прямо через штаны. Хоть поржали бы, да?..

Alexander Andrianov