Получается, женщины мудрее...

Получается, женщины мудрее...

Вы замечали, что некоторым людям стало невозможно дозвониться по телефону. Да что там некоторым, моей собственной жене! В одну из точек кипения, когда мне в магазине нужно было срочно уточнить, какой именно салат ей покупать (постоянно же беру не тот), решил окончательно разобраться в этом вопросе.
- Ты почему телефон не брала?
- Написал бы в вотсап.
- Блин, мне срочно нужно было!
- Ну, голосовое бы записал, раз срочно!
Голосовое?! Вот тут без комментариев. Александр Белл, модернизируя телеграф, изобрёл телефон. Эволюция! Видимо человечество дошло до пика своего развития, и с большой скоростью несётся с этого пригорка босиком и вприпрыжку. Голосовое, блин. А дальше что?! Ну, факел бы мне зажёг, я бы увидела, ворона бы со списком продуктов отправила. (да, мы живём в Винтерфелле) Как пещерный человек, ей Богу, на телефон он звонил...
Потом мне стало интересно, а как часто сам пользуюсь телефоном в течение недели как телефоном? Статистика меня удивила.
Пару звонков начиналось со слов с той стороны:
- Довольны ли вы уровнем своей зарплаты? С бедностью надо кончать! Согласны?
- Конечно, согласен. А кто вы?
- Вот и повод познакомится. Мы приглашаем вас на инвестиционный завтрак...
Потом звонили представители разных банков, и весь разговор сводился к тому, что им просто необходимо получить данные моей банковской карты или просто снять все деньги и отправить на более защищённую карту. Предлогов было много: от сбоя в системе (они внесут мои данные в защищённую базу данных и можно будет вообще о безопасности не беспокоиться) до тупого - дайте данные, вам жалко, что ли.
Большое количество звонков начинались так:
- Александр, пришло время задуматься о здоровье! Потом будет поздно.
- И?!
- Купите массажное кресло! Хватит терпеть боль!
Много звонили роботы, которые напоминали, что есть задолженность по электроэнергии. Меня порадовало. Роботы контролируют электроэнергию! «За-пла-ти-те, ина-че мы объя-вим человечеству войну». Представьте, что люди бы звонили и предлагали бы оплатить жизненно необходимый ресурс - воду! А что представлять, звонила женщина из Горводоканала, просила не задерживать платежи за холодную воду. Блин.
Короче, за неделю ни одного звонка по работе (всё в переписке). Хотя один важный звонок был. От мамы. Она сказала, что папа из погреба вечером привезёт картошку и соленья.
Хм... Получается, женщины мудрее...
А как у вас с телефоном?