"ПостТрамп-эра" - Олег Пономарь

"ПостТрамп-эра" - Олег Пономарь

Несколько ремарок (так как поступает много вопросов).
- Лидирует без конкуренции вопрос - Пойдет ли Трамп в тюрьму 21 Января 2021 года?
Здесь есть несколько моментов.
▪️100% при новом Генпрокуроре будет полностью рассекречен Репорт Мюллера и многие (кроме моих читателей) откроют для себя много нового.
▪️Я не исключаю варианта что Трамп до 21 Января помилует себя, членов своей семьи и членов своего криминального Спрута. Он имеет право это сделать наперед, но только по федеральным обвинениям. По обвинениям на уровне отдельных штатов у него нет такого права, а мы знаем, что основное расследование его криминального Спрута ведет Прокуратура Нью-Йорка и там уже всё давно готово и только ждет своего часа.
Но. И здесь есть еще несколько моментов.
▪️Суды в Америке могут тянуться долго и, учитывая возраст фигуранта, возможны различные варианты.
▪️ Сегодня идут торги Трампа с новой администрацией.
Да, политика циничная вещь и главное здесь - интересы страны, мирный (без крови и насилия) переход власти. И здесь Трамп может что-то предложить к торгу. Отчаянные на вид гопники часто кажутся отмороженными пока имеют силу, но сдуваются часто быстро.
- Далее.
Культ личности и республиканская партия.
Я выложу свою резонансную статью 2018 года о некогда легендарной партии. О качестве прогноза будете судить сами после ее прочтения.
Да, республиканская партия сегодня, чтобы быть конкурентноспособной завтра, должна сделать работу над ошибками, пройти очищение от культа личности Трампа, провести ребрендинг, внести коррективы в свою идеологическую платформу (мир и люди меняются) и тд. Это будет интересно.
Пока так.
Огромное спасибо всем за добрые комментарии под вчерашним постом.
Отличной недели всем

Олег Пономарь